Что ж, если они сопротивляются потому, что до сих пор считают себя жителями Рэма, нужно напомнить им, что теперь они жители Ко. Читать дальше...

Каждое слово источало сладкий яд, хоть и не было написано ее собственной рукой, – мягкий, приятный и невероятно опасный яд. Читать дальше...

– Эти партизаны появились очень некстати. Разобраться с ними нужно как можно скорей, - Коэн поднял со стола маленький свиток и пристально посмотрел на Комэя. Читать дальше...

Весь этот гомон прорывался через неплотно прикрытый полог и достигал ушей молодого человека, который спросонья никак не мог понять, что же происходит. Читать дальше...

Да, второй принц как всегда не спал ночью, а изучал новые рукописи, из-за чего сон застал его лишь ранним утром. Читать дальше...

Так, размышляя на эту тему и продолжая веселиться, Джудал начал генерировать еще один заряд – левая целая башенка на фоне разрушенной правой выглядела даже как-то неприлично. Читать дальше...

Маги Шахерезаде следовало отдать должное – ее добровольная капитуляция оказалась не более, чем ловким ходом, поставившим его, первого принца, в крайне неудобное положение. Читать дальше...

Оракул империи Ко даже не представлял, каким местом надо смотреть, чтобы не узнать его. В конце концов, он – личность весьма примечательная, заметная и известная. Читать дальше...

Фатима любил эту империю за то, что ее стараниями у него всегда была работа, деньги и, конечно же, новые рабы. Читать дальше...

Только вот обстановка доступной для всех половины была довольно скучной: стол, стулья, лампады и ширма – вот и все убранство. У Коэна обычно все выглядело куда интереснее. Читать дальше...

Принц был совершенно карапузом по сравнению с гигантом-охранником, но при этом буквально в несколько мгновений уничтожил его холодным, хищным взглядом. Читать дальше...

Пожалуй, разница между задумчивым Шаррканом и обычным Шаррканом только в том, что последний обязательно тянет руки, куда не надо. Читать дальше...

Очень правдоподобно передразнила Ашрама Тото и, непреклонно оттолкнув оного мощным бедром, нависла над послом стеной в 183 сантиметра. Читать дальше...

Добро пожаловать на ролевую игру Magi RPG - в увлекательный мир
манги "Magi - The Labyrinth of Magic"!
Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Вверх страницы
Вниз страницы

Magi RPG

Объявление

14.08 - В помощь тем, кто хочет создать Неканона - Инструкция по созданию
23.06 - Ознакомиться всем: Принципы локационной игры и 10 правил хорошего поста
11.05 - У нашей ролевой появилась своя страница »» Вконтакте. Читайте новости, присоединяйтесь!
05.04 - Добавлены Хроники игры.
01.04 - Произошла смена игрового времени. Обратите внимание!
24.03 - Дорогие гости! На форуме публикуются Частые Вопросы. Обратите внимание! »»Смотреть ЧаВо
14.02 - Внимание! Начала работу Валентинова почта.
09.02 - Готовимся к празднованию Дня Св. Валентина. Не проходите мимо темы Valentine's Day
28.12 - Когда висит основной, доменный адрес, можно попытаться зайти на форум вот по этому - http://magirpg.rolka.su/
04.12 - Стартовала игра в локациях.
03.12 - Принят первый игрок. Им стал Ren Koumei. Соломон сердечно поздравляет принца с принятием.
01.12 - Форум официально открыт. Добро пожаловать!
Полевая кухня 4-го легиона - Ren Kouen, Judal (29.08)
Большая плотина “Вива ла имперо” - Lin Hao-GM, Ren Koumei (11.10)
Вершина горного хребта - Yunan, Zaybelin (26.07)
Пивной бар "Фаланга" - Ren Kougyoku, Shireen (28.09)
Либурна "Мантуанский лебедь" - Jafar, Suliko-GM (06.11)
Центральный рынок - Alibaba Saluja, Toto, Cou Khana (12.11)
Посольская контора Хирама - Sharrkan-GM, Yamuraiha, Zaybelin (02.10)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magi RPG » Акрополь Ортлес » Вход в южный туннель


Вход в южный туннель

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вход в южный туннель расположен на южной границе города. Там, где постройки ряд за рядом становятся ниже, пока не превращаются в ветхие одноэтажные домики. Между этими домишками и каменной стеной, поднимающейся вверх и плавно переходящей в купол свода горной пещеры, расположился небольшой пустырь, поросший сухим, колючим кустарником. Тем не менее, этот кустарник совсем не препятствует проходу к каменной арке, являющейся входом в южную туннельную систему подземного города. Южный вход достаточно ветхий и грозит обрушением при малейшей сейсмической активности, но дальше сеть туннелей достаточно прочна, чтобы простоять еще парочку веков.

Теги: Южные туннели

0

2

Развитие событий:

От отряда, совершавшего ночные вылазки, поступило сообщение о том, что вход в акрополь через южный туннель сильно обветшал и может обвалиться в самый неподходящий момент. Для его починки решено было отправить какого-нибудь волшебника, способного укрепить потрескавшийся и грозящий рухнуть вниз каменный массив. Помочь с делом вызвался скучающий Аладдин - и развлечение, и практика магии, но отпускать юного маги одного даже к границам города Шахерезада опасалась. Ему было выделено сопровождение в лице молодого фаналиса Сани, призванного помогать, оберегать и развлекать маги.

0

3

Время и дата: 1-й игровой день, 9:00 - 12:00.
Погода: нейтральная, ни дождя, ни ветра, ни палящего зноя, чуть прохладно.
Внешний вид: на мальчишке одета мантия волшебника, остроконечная шляпа, на шее висит флейта.

Аладдин, после прибытия в акрополь, частенько задумывался над одним вопросом: правильно ли он поступил, встав на сторону Рема в этой войне? Не то, чтобы мальчишка сомневался в собственных решениях. Его интуиция, до этого момента прекрасно различавшая верный, правильный во всех смыслах путь, была совершенно спокойна за этот выбор. Но все же маги не переставал задаваться этой дилеммой. Он начинал думать о том, как бы сложились обстоятельства, если бы он встал на сторону Ко, если бы он остался нейтралитетом, если бы он сбежал от них всех и так далее. Яркое детское воображение рисовало ему самые разные картины некогда возможного будущего. Дальнейших объяснений и не надо было. Вот только почему мальчишка все думал и думал об этом, хотя приходил к одному и тому же ответу каждый раз? Как он и сам понимал, дело крылось скуке, накатившей на него в этом месте. Сам акрополь был поистине великим произведением зодчества, конечно, но изъяны у него были. Конкретно, стоит поговорить о развлечениях для маленького мальчика, причем, не просто о каких-то вечеринках, сомнительных заведениях для взрослых или ещё о чем. Аладдину не хватало даже книг, которые можно было бы почитать в перерывах между общественной работой. То, что у него было на руках по приезду, и то, что ему выдавали несколько раз, было таким немногочисленным, что маги перечитал их по два, а некоторые и по три раза. А больше он достать не мог. Не то было положение в Ортлесе, чтобы показывать мальчишке, где здесь ближайшая библиотека. Потому он и маялся от скуки. Маги старался развеяться в меру возможностей: ходил на прогулки, пытался завести новых друзей. Но все было не то, правда, пока маги не понимал, что именно ему не нравилось.
К счастью, судьба не осталась к нему равнодушной и подкинула дело, которое хотя бы давало призрачную надежду на развлечение. Вход в южный туннель начал ветшать, и нужен был волшебник, способный своей магией подлатать стены. Лишь при этом словосочетании "нужен волшебник", Аладдин понял, что он слишком давно не практиковался в магии. Это не с делаешь в его комнатке, а на улицах, где каждый страшится атаки, и не надо делать. А колдовать очень хотелось. Мальчику хотелось вновь чувствовать каково это, когда рух проходит через тебя и образует такие немыслимые вещи, как магия. Потому он даже не думал о том, что магией земли, камней или что там нужно, он не владеет как надо. Маги сразу же поднял руку, чтобы его хоть заметили среди других, и поспешил к офицеру с криками:
- Я! Дядя, запишите меня! Я хочу пойти! - говорил Аладдин, пока пробивался к мужчине. Он остановился рядом с ним, задрал лицо, чтобы видеть, с кем говорит, и продолжил, - запишите меня, пожалуйста!
На него поглядели сначала с одобрением в глазах, а после уже с нерешительностью. Мужчина в доспехах ответил:
- Леди Шарехезада сначала должна одобрить вашу кандидатуру, маги. Все таки мы не ...
Мальчишка даже не дал договорить взрослому. Он перебил его и что-то быстро затараторил, уже находясь в приятном предвкушении. Но смысл был примерно такой: хорошо-хорошо, пойдемте к леди, она все разрешит, и вы меня запишите. Аладдин был согласен на все, что нужно было. Он был согласен идти к Шарехеразе, слушать её просьбы дать это задание кому-нибудь другому. На провожатого, которого маги назначила, Аладдин был тоже согласен. Лишь бы быстрее уже приступить...
И вот теперь маги быстро шел через пустырь, стараясь не наткнуться на колючий кустарник. Его взгляд уже выглядывал шаткий вход в южные туннели. И лишь изредка мальчишка оборачивался, чтобы убедиться, что его провожатый не отстанет.

Отредактировано Aladdin (2014-03-26 12:33:37)

0

4

Время и дата: 1-й игровой день, 9:00 - 12:00.
Погода: какая погода может быть в пещере? Нет ни ветра, ни дождя, ни солнца, но чуть-чуть прохладно.
Внешний вид: лёгкие и достаточно широкие штаны на завязке-верёвке и что-то вроде майки. Доспехов и обуви нет.

У Сани, как всегда, не было особо радужного настроения, но он продолжал улыбаться, смеяться и играть на чужих нервах, чтобы хоть как-то поднять им настроение, одному ему известным способом. Мало кто, смотря на этого солнечного подростка, мог остаться под влиянием тлена и прочей дряни, которая поселилась в империи Рэм, когда страна оказалась в подданстве империи Ко. Сани совершенно не принимал причину поступка, но понять его мог, что заставляло подростка молчать и продолжать свою клоунаду.
Когда был нужен доброволец для починки одного из входов, Сани лишь чуть-чуть не успел выдвинуть свою кандидатуру. Его умудрился опередить мальчишка с синими волосами, при ближайшем рассмотрении оказавшимся одним из маги. Ничего против этого ребёнка Сани не имел, но обида взяла вверх, ведь именно Сани хотел пойти к выходу и укрепить его, чтобы обезопасить вылазки в город. Фаналис скрестил руки на груди, по детски надул губы и фыркнул на чёлку, задумавшую полезть в глаза. Огонёк всегда был ребёнком, пусть внутри он уже достаточно давно смог повзрослеть, его поведение оставалось истинно детским, а порой даже слишком.
Рыжий, если так можно выразиться, юноша наблюдал за коротким разговором Аладдина и одного из членов партизанского движения. Кажется, этот дядя не особо был доволен тем, что вызвался именно маги, которого нужно было беречь, как зеницу ока. Сначала мальчишка понадеялся, что маги не позволят пойти, но шанс был жестоко упущен, а все надежды на более-менее весёлое времяпрепровождение были жестоко разбиты, когда синеволосого мальчишку повели к леди Шахерезаде, дабы разобраться с проблемой.
Сани был уже готов свалить в другую часть "нового дома", когда его позвали. Подросток был обеспокоен, удивлён и даже немного шокирован этим вызовом. Его всё ещё достаточно редко привлекали к "делам" из-за недостаточного опыта. Именно сейчас парень мог бы броситься на жрицу и обнять её от счастья, но пришлось лишь широко заулыбаться и засверкать глазами печального клоуна. Фаналис должен держать себя в руках, пусть он и является клоуном, чью роль выбрал себе сам, исходя из собственных талантов и способностей. Так было намного легче, чем, если бы Сани забился в дальний угол и начал рычать на окружающих.
Идя по лабиринтам коридоров, Сани насвистывал какую-то незамысловатую песенку, периодически проводя руками по жёстким волосам огненного цвета. Настроение, несколько минут назад упавшее до нуля, стремительно поднималось, а руки чесались от предстоящего.
- Хей, Аладдин, а почему ты вообще вызвался укреплять южный вход? Неужели так заскучал, м? - Сани широко улыбался, сверкая, что удивительно, белыми зубами. Голос Сани был весёлым, совершенно не угрожающим и даже не грубым, пусть фаналис всё ещё был немного обижен на Аладдин, который чуть было не отобрал у Горящего шанс развеяться и размять свои застоявшиеся мышцы. Да, подросток ещё не выглядел опасным или угрожающим, но красные волосы, тёмно-янтарные глаза заставляли знающих считаться с фаналис.
Сани почесал шрам на правой щеке и в несколько шагов нагнал маги. Фаналис мог бы уже давно добраться до выхода, но он не мог оставить Ала одного, ведь подростку дали задание, а он не был настолько безалаберным и глупым, чтобы не подчиниться.
- А ты давно был на поверхности? Лично меня уже достаточно давно не брали на вылазки. Это жутко несправедливо! - Сани засмеялся, щуря красновато-жёлтые глаза и зарылся пальцами в волосы на собственном затылке. От улыбок, от смеха шрамы на лице выделялись чуть сильнее, но не так, как во время битвы или смущения. Сейчас они не выглядят опасными, но когда-то подросток мог лишиться глаз из-за собственной глупости.
- Знаешь, когда война закончится, я найду своих братьев. Мы, как и мечтали, заведём большое-большое хозяйство. У нас будет собственный дом где-то в Котарго. А ты чем думаешь заняться, когда это всё закончится? - Сани говорил так просто, будто не понимал всей серьёзности ситуации. Так может показаться лишь на первый взгляд, но на самом дела фаналис просто не хотел казаться удручённым положением. Сани продолжал верить в светлое будущее и, кажется, продолжит верить во всё хорошее, даже если будет лежать с распоротым животом на поле брани. Сани продолжит улыбаться даже там.
- Такс, с чего начнём, м? - Сани чуть нахмурил брови, рассматривая стены выхода. Он понимал, что работы будет много, а значит нужно было распределить обязанности заранее, чтобы позже не было никаких проблем и разногласий. Уж очень Сани не хотелось показаться злыднем.

Отредактировано Sani (2014-03-27 02:02:34)

+1

5

Все ещё окрыленный первыми мыслями о перспективах задания, мальчишка старался побыстрее добраться до южного туннеля. Но если на городских улочках он мог бежать со всех ног, так быстро, как мог только на тренировках учителя Майерс, то на пустыре такое движение было невозможно. Едва нога Аладдина вступила на сухой песок заросшей сорняком площадки, как пришлось перейти на более медленные темпы. Все ещё было свежо воспоминание о последствиях спешки на такой местности. То было буквально с неделю назад. Аладдин по какой-то работе пошел на восточный конец города и оказался на точно таком же пустыре. Кругом этот кустарник, времени в обрез, и мальчишка решил попробовать быстро пробежать поле. Но сразу же зацепился за колючие ветки и едва не порвал свою любимую и, кстати, единственную мантию. И так было шесть раз, пока он в спешке пытался пересечь пустырь. Конечно, особо видимых повреждений не было: местами две-три дырки, требующие стежков, и легкие затяжки, на которые внимания и не стоит обращать. Но маги все ещё отчетливо помнил один звук на том поле: треск нити, рвущейся где-то на основном шве. Где разошлась ткань мальчик так и не нашел, потому боялся, что если он ускорится, то вновь зацепится и на этот раз мантия не выдержит. А лишиться подарка учителя маги не хотел.
И ещё маги не хотел приносить проблем своему провожатому, потому старался не убегать слишком далеко. Конечно, он был готов на любую компанию, которую ему желала представить Шахерезада. Все таки, в акропле жили только хорошие и добрые люди, по меркам Аладдина, и он заранее готов был быть дружелюбным. Но он не был готов к тому, что к нему не будут относиться так же. По крайней мере, мальчик не видел ни одной причины, почему вдруг Сани, один из фаналис, начал воротить от него нос при первом же взгляде. По крайней мере, он был не Синдбад, чтобы напиться, а потом забыть про то, что натворил. Потому он постарался выглядеть дружелюбно: мальчик широко улыбнулся в знак приветствия, с надеждой, что юноша убедится в его открытости и доброжелательности. Хотя это не слишком помогло. Фаналис все равно не проникнулся хоть каким-то снисхождением, и пока он не перевел внимание на Шахерезаду , Аладдин чувствовал эту неприязнь к себе. На этой невеселой ноте мальчишку посетила мысль:
“Наверное, не стоит докучать ему. Не знаю, отчего он так явно и с такой неприязнью ко мне относится, но должна же быть причина“
И она задала поведению Аладдина определенный стиль: не трогай его, отвечай четко по вопросу, старайся не доставлять проблем. А как оказалось, это было лишним. Верно, настроение Сани было навеяно какой-то неудачей или ещё чем. Так как обернувшись на оклик, маги увидел улыбку на чужом лице. Конечно, не самую открытую, но все же улыбку. Аладдин ухватился за неё, почти как утопающий за соломку.
- Да, акрополь замечательное место, но жить в нем довольно сложно для меня, - начал говорить мальчишка, - я привык вставать с солнцем и жить под ним же, привык к тому, что я свободен в своих решениях. А здесь надо следовать руководствам, которые я не всегда понимаю, четко выполнять приказы старших, что я почти не делаю, и так далее. Даже магией я не могу пользоваться в полной мере, чтобы не разрушить что-то. Потому я и решил пойти чинить туннель – и польза от меня, и мне отдых, - Аладдин чуть замедлил шаг, казалось бы для того, чтобы его нагнал Сани. Но мальчик задрал голову и смотрел на каменный свод. Убавил он скорости только для того, чтобы не упасть и не разбить коленки, и попутно вспомнил о том, что для Сани знаменовалось словом «поверхность». От мыслей о верхней земле маги улыбнулся и продолжил говорить, - Вроде бы и недавно я ещё ходил под небом, но уже соскучился по той синеве. Жаль, что сейчас я не могу любоваться всем тем, что находится на земле. И тем более жаль, что ты не можешь выйти. Надеюсь, что скоро леди Шарехезада отправит нас куда-нибудь.
На этих словах Аладдин перестал заглядываться в «безоблачную высь», а сосредоточился на пути и словах Сани о его семье. Теперь же заросли приходилось раздвигать: если фаналис проходил нормально, то мальчишка уже путался в ветках. И всерьез думать о каком-то смысле, скрытом в словах собеседника. Ещё из рассказов Моржаны Аладдин помнил о том, насколько для этого народа значима связь с такими же как они. Большинство даже возвращалось на Темный континент, родину фаналисов, чтобы жить на родной земле с родными людьми. Потому желание Сани немного удивило в приятном смысле.
- Большие семьи и большое хозяйство – просто замечательно. Я встречал одно племя за пустыней, которое подходит под такие слова. И это были самые счастливые люди, которых я видел. Конечно, они были не лишены каких-то несчастий в жизни, но их узы все окупали. Надеюсь, что у вас будет все так же, у тебя и твоих братьев, - Аладдин улыбнулся шире, чтобы полностью выразить все свои чувства. Он действительно хотел только лучшего Сани, каждому человеку маги желал только лучшего, - Моя же цель остается такой же, с какой я решил встать на сторону Рема – мир во всем мире. Но я не откажусь попутешествовать. Например, я ещё не бывал в империи Ко.
Хоть Аладдин и рвался чинить проход, а когда они к нему подошли и не заметил. Потому и не имел понятия о том, с чего надо начать. Он во все глаза смотрел на туннель и честно ответил Сани:
- Я не знаю, а у тебя есть предложения?

0

6

Развитие событий:

Услышав подозрительный шум, Сани пошел вглубь туннеля на разведку. Аладдина, - ценного гостя Шахерезады, - он с собой не взял, чтобы не подвергать возможной опасности и чтобы тот побыстрее закончил с ремонтом туннельного свода.

0

7

Дела сегодня днём, определённо, начинали постепенно шагать в гору. Разговор с леди Шахерезадой прошёл сегодня на удивление удачно и, что самое важное, не так нервно, как ожидал Титус. Не было никаких недовольных высказываний, споров, попыток убедить волшебника в том, что его цель нерациональна с точки зрения выгоды для него и всего ополчения. Алексий боялся тогда: вдруг Маги скажет, что он слишком мал для этого, неопытен? Но такого не было, не было, представляете ли вы себе такое чудо и сколь т теперь счастлив был этот малец, бодрым и скорым шагом направляющийся прочь от покоев Жрицы?!
Мало того, что ему дано теперь разрешение - да-да, то самое разрешение! - посещать вылазки и быть уже полноправным членом партизанского движения, так юный Алексий ещё и умудрился на пути к своей новой небольшой цели подхватить малышку Маргу. Глаза блондина тут же восторженно засверкали, и он начал рассказывать девочке о своей громадной радости, пока они, уже чуть менее спешно, шагали в сторону туннелей Ортлеса. Руки клона Шахерезады дрожащим от волнения, да и сам он порой запинался - так он был взвинчен после продуктивной беседы с Шахерезадой и Мурон.
- ... И, знаешь, я, наверное, даже в некотором плане благодарен сейчас Мурон за то, что она, пусть это и была случайность, да, зашла тогда к Шахерезаде. Сейчас я могу сказать, что это будто какой-то уверенности в себе придало: вдруг разговор с леди наедине окончился бы неудачно?..
Так рассуждал юноша, держась недалеко от Марги и периодически зачем-нибудь жестикулируя руками, будто бы он тем самым подтверждал свои собственные слова или колдовал, чтобы они передавали все его эмоции в большей степени.
Титус волновался и потому, что внутренне ему хотелось получить похвалу. Вообще, пожалуй, как и любому ребёнку, он был ей рад: она, знаете ли, придаёт немало сил для будущих свершений, пусть сам Титус себе абсолютно никакого отчёта в этом не давал. Да и незачем - главное, что прилив сил от этой неосознанной радости не уменьшался.
Время шло, мимо проходили другие люди. Некоторые из них даже оборачивались, с интересом глядя на активно щебечущего парнишку, и с пониманием улыбались. Было ощущение, словно почти все тут, под землёй, знают его лично, хотя, разумеется, это было не так: слишком много людей скрывается тут и слишком много времени ушло бы на попытки со всеми познакомиться. Незачем тратить на это, возможно, даже целую вечность, люди вокруг просто были приветливыми и, посудив по содержанию болтовни Алексия, могли сделать какие-нибудь выводы и порадоваться за него. И этого было достаточно, и Титус был рад краем глаза улавливать случайно всплывающие в толпе улыбки. Настроение всегда поднимается, если люди вокруг улыбаются тебе.
И вот, наконец, Титус с Маргой достигли места, в которое они так стремились. Южный туннель, а точнее, его окончание. Теперь им предстоит только пробраться к самому его началу, ко входу в город или же, с их стороны, к выходу отсюда, мимо множества домиков. Воздух вокруг заметно начал вскоре постепенно преображаться - верный знак, что скоро путники достигнут выхода в степь из затхлого закрытого пространства под землёй.
Кивнув Марге и взяв её за руку, Титус направился вперёд, периодически обсуждая со своей спутницей всякие мелочи.
И вот, наконец, они достигли выхода. Уже издали виднелся яркий тёмно-синий цвет длинных волос маленького паренька, о местонахождении которого Алексий поинтересовался у Мурон, прежде чем они разошлись в разные стороны. Говорила, что он собирался пойти в Южный туннель - и вот, он здесь.
- Аладдин! - Титус довольно заулыбался и скорым шагом преодолел оставшееся небольшое расстояние до молодого Маги. - Ты представляешь?! Это случилось, мне теперь не запрещается участвовать в партизанских вылазках в лагеря Ко, Аладдин!

0

8

Время и дата: 1-й игровой день, 12:00 - 17:00
Погода: не имеет значения.
Внешний вид: лёгкое белое платье, опоясанное простой бечёвкой, на плечи накинут красный платок.

Марга с момента осознания себя как личности лишь изредка могла позволить проскочить грустной, ничего хорошего не предвещающей мысли в голове, а по отношению к Титусу - и вовсе никогда. Именно потому девочка как будто знала заранее (или просто глаза выдали), что юный волшебник именно сегодня и именно сейчас, проходя мимо, несёт ту долгожданную новость: разрешение леди Шахерезады на участие в вылазках повстанческого движения. Признаться честно, Марга в силу возраста и неопытности плохо понимала, что на самом деле представляет из себя это движение и что его участники должны делать вообще, но если её дорогой и любимый Титус так хочет участвовать в их деятельности, значит, это действительно важно и нужно. Возможно, где-то на пересечении рассудка и личности девочка даже завидовала, однако радость за успехи дорогого человека, привычных ход мыслей и крайне дружелюбное ко всему происходящему мировоззрение заглушали каждое из возникающих негативных чувств. В конце концов, если подумать, их любовь к внешнему миру была похожа, а потому виноватого в этой ситуации нет, и обижаться вовсе некому. Лишь обнадёживала мысль, что юный Алексий, если повезёт, принесёт что-нибудь оттуда специально для неё, скрасив тем самым будни ожидания, проводимые в Ортлесе.
– Но я не думаю, что леди такая злая – она ведь так похожа на тебя! Мне кажется, что она таким образом лишь показывает свою любовь и заботу. Может, она просто не умеет иначе?
Глядя на двоих шагающих мимо плотной дорожки каменных зданий и временных обывателей Ортлеса детей, сложно было бы наверное сказать, кто всё-таки из них больший ребёнок. Несомненно, рост и черты лица Марги как бы намекали о малом количестве прожитых лет, однако описанная на лице искренняя радость, широкая дружелюбная улыбка и время от времени происходящие восторженные хлопки в ладоши смотрелись скромно и куда более сдержанно, нежели активная, несколько дёрганая жестикуляция, дрожащие от волнения руки и выражаемое вовсю восхищение Титуса. Впрочем, такое вообще случалось довольно-таки часто – не раз и не два, как ни странно, именно девочка поучала волшебника в тех или иных вещах. Иногда даже сама Марга понимала это, невольно ловя себя на подобной мысли, однако особого значения всё равно не придавала. Окружающие, впрочем, тоже.
– Но ты взаправду заслужил это. Ты молодец, Титус!
А затем девочка, перед этим не забыв постоять ещё некоторое время на месте, обмениваясь взглядами с окружающими и спутником, с мнимым важным видом и не сползающей с лица лёгкой улыбкой двинулась вперёд, бережно держась за руку Титуса, обсуждая с ним различные мелочи и разглядывая обветшалые арки туннеля, ведущего к выходу из подземного города. Мало-помалу, углубляясь в полумрак пещеры, она начала даже забывать, зачем им понадобилось отправиться в такое страшное и неустойчивое место. До тех пор, пока издали не показался тёмно-синий цвет чьих-то до жути знакомых длинных волос.
– О, Титус, это ведь Аладдин, верно? – на одном дыхании восторженно промолвила Марга с некоторой странной искоркой в глазах, переводя взгляд на силуэт юного маги, и побежала вперёд, весело и радостно размахивая руками в знак приветствия. – Аладдин! Аладдин, здравствуй!

0

9

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/05/281811d92dc48627381ba1e78152773d.jpg
Aladdin

Аладдин проводил скрывшегося в туннеле Сани беспокойным взглядом - каким бы фаналис сильным не был, многофутовая каменная толща вряд ли могла благоприятно отразиться на его способностях и силе. Из темного провала раздавались звуки его удаляющихся шагов, и когда они затихли, наступила тишина, прерываемая лишь редким глухим рокотом и шумом скатывающихся мелких камней.
"Нужно продолжать", - решив, что это единственное, чем может маленький маги помочь покинувшему его фаналису, Аладдин поднял посох.
Ведомые магией, усыпавшие пол туннеля камешки поднимались к потолку, вставая в свои пазы. Они и оставались бы там, будь у Аладдина возможность постоянно находиться рядом и поддерживать их, но его сила сейчас требовалась людям и оккупированному армией Ко городу. Поэтому мальчик сосредоточенно нахмурил брови, прося огненную рух помочь ему в этом нелегком деле. Медленно, но камень начал нагреваться и плавиться.
Знакомые голоса Аладдин услышал как раз в тот момент, когда первый кусочек его работы был почти закончен.
- Титус, Марга! - воскликнул он, улыбнувшись друзьям. Он действительно был рад им, но работу нельзя было бросить на полпути. Аладдин покрепче перехватил посох одной рукой и тыльной стороной ладони вытер выступившую на виске капельку пота. От разогретого до высокой температуры камня в туннеле стало жарко.
- Я так рад за тебя, Титус, - с искренней улыбкой и радостью за друга проговорил маги. Хоть это и было опасно, Титус имел право бороться за то, что ему дорого.
- И рад видеть тебя, Марга, - маги бросил счастливый взгляд на девочку и вернулся к изучению наполовину расплавленного потолка.
- Титус, ты не мог бы мне помочь? - вопросы насущные не позволили Аладдину отвлекаться надолго - тут еще нужно было поддерживать температуру и удерживать наровившие уже стечь, а не выпасть, камни. - Это нужно остудить, пока я держу.
Маги кивнул на переливающийся красно-оранжевым хамелеоном свод и сжал посох двумя руками. Теперь он был не один против целой горы.

0


Вы здесь » Magi RPG » Акрополь Ортлес » Вход в южный туннель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно