Что ж, если они сопротивляются потому, что до сих пор считают себя жителями Рэма, нужно напомнить им, что теперь они жители Ко. Читать дальше...

Каждое слово источало сладкий яд, хоть и не было написано ее собственной рукой, – мягкий, приятный и невероятно опасный яд. Читать дальше...

– Эти партизаны появились очень некстати. Разобраться с ними нужно как можно скорей, - Коэн поднял со стола маленький свиток и пристально посмотрел на Комэя. Читать дальше...

Весь этот гомон прорывался через неплотно прикрытый полог и достигал ушей молодого человека, который спросонья никак не мог понять, что же происходит. Читать дальше...

Да, второй принц как всегда не спал ночью, а изучал новые рукописи, из-за чего сон застал его лишь ранним утром. Читать дальше...

Так, размышляя на эту тему и продолжая веселиться, Джудал начал генерировать еще один заряд – левая целая башенка на фоне разрушенной правой выглядела даже как-то неприлично. Читать дальше...

Маги Шахерезаде следовало отдать должное – ее добровольная капитуляция оказалась не более, чем ловким ходом, поставившим его, первого принца, в крайне неудобное положение. Читать дальше...

Оракул империи Ко даже не представлял, каким местом надо смотреть, чтобы не узнать его. В конце концов, он – личность весьма примечательная, заметная и известная. Читать дальше...

Фатима любил эту империю за то, что ее стараниями у него всегда была работа, деньги и, конечно же, новые рабы. Читать дальше...

Только вот обстановка доступной для всех половины была довольно скучной: стол, стулья, лампады и ширма – вот и все убранство. У Коэна обычно все выглядело куда интереснее. Читать дальше...

Принц был совершенно карапузом по сравнению с гигантом-охранником, но при этом буквально в несколько мгновений уничтожил его холодным, хищным взглядом. Читать дальше...

Пожалуй, разница между задумчивым Шаррканом и обычным Шаррканом только в том, что последний обязательно тянет руки, куда не надо. Читать дальше...

Очень правдоподобно передразнила Ашрама Тото и, непреклонно оттолкнув оного мощным бедром, нависла над послом стеной в 183 сантиметра. Читать дальше...

Добро пожаловать на ролевую игру Magi RPG - в увлекательный мир
манги "Magi - The Labyrinth of Magic"!
Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов
Вверх страницы
Вниз страницы

Magi RPG

Объявление

14.08 - В помощь тем, кто хочет создать Неканона - Инструкция по созданию
23.06 - Ознакомиться всем: Принципы локационной игры и 10 правил хорошего поста
11.05 - У нашей ролевой появилась своя страница »» Вконтакте. Читайте новости, присоединяйтесь!
05.04 - Добавлены Хроники игры.
01.04 - Произошла смена игрового времени. Обратите внимание!
24.03 - Дорогие гости! На форуме публикуются Частые Вопросы. Обратите внимание! »»Смотреть ЧаВо
14.02 - Внимание! Начала работу Валентинова почта.
09.02 - Готовимся к празднованию Дня Св. Валентина. Не проходите мимо темы Valentine's Day
28.12 - Когда висит основной, доменный адрес, можно попытаться зайти на форум вот по этому - http://magirpg.rolka.su/
04.12 - Стартовала игра в локациях.
03.12 - Принят первый игрок. Им стал Ren Koumei. Соломон сердечно поздравляет принца с принятием.
01.12 - Форум официально открыт. Добро пожаловать!
Полевая кухня 4-го легиона - Ren Kouen, Judal (29.08)
Большая плотина “Вива ла имперо” - Lin Hao-GM, Ren Koumei (11.10)
Вершина горного хребта - Yunan, Zaybelin (26.07)
Пивной бар "Фаланга" - Ren Kougyoku, Shireen (28.09)
Либурна "Мантуанский лебедь" - Jafar, Suliko-GM (06.11)
Центральный рынок - Alibaba Saluja, Toto, Cou Khana (12.11)
Посольская контора Хирама - Sharrkan-GM, Yamuraiha, Zaybelin (02.10)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magi RPG » Альтернатива » AU. The beast.


AU. The beast.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Действующие лица: Alibaba Saluja, Aladdin
Время и место: Королевство Бальбад. Алибаба стал королем, а Аладдин оракулом Бальбада. Комната оракула.
Описание ситуации: После важного совета Алибаба решает навестить Аладдина. Зайдя в комнату маги он обнаруживает там бардак и Аладдина, который изучал новые заклинания. Не смотря на то, что Алибаба - король, он все равно остался «победителем по жизни». Одно неудачное заклинание и Алибаба превращается в милого хорька, не лишённого дара речи. Обеспокоенный Аладдин пытается найти способ расколдовать друга, но дело осложняет сам Алибаба, ведь королю не пристало прыгать по дворцу и есть кого попало.

0

2

Внешний вид: Одет официально - светлая рубашка с длинными, широкими рукавами, темные брюки, талия обвязана широким красным поясом. На ногах - высокие сапоги. Сверху длинный королевский плащ. На голове огромная, тяжелая корона, увенчанная кучей драгоценных камней. Вид усталый, волосы как-то небрежно растрепаны.
Тяжело быть королем... Особенно если учитывать то, что почти каждый божий день устраиваются нудные и долгие советы, на которых в основном обсуждается одно и то же - политика, экономика, торговля... Скучно, но так важно.
Алибаба очень устал. Бредя по длинному, светлому коридору в сторону комнаты своего лучшего друга и оракула Аладдина и время от времени поправляя сползающую тяжелую корону на голове, которая, к тому же, ему была немного велика, он только и делал, что мысленно жаловался на бренность своей жизни.
Советы каждый день утомляли. Постоянные жалобы горожан на жизнь начинали выводить из себя. От огромного количества новых людей у Салуджи уже кружилась голова. А ведь еще года не прошло! Юноша очень хотел верить в то, что со временем он привыкнет ко всему этому круговороту, станет получать удовольствие от своей работы... Но он не мог в это поверить. Хотелось немного отдохнуть. Хотелось вновь вернуть то время, когда он и Аладдин вместе бродили по миру, гонимые желанием путешествовать больше и дальше... Алибаба тяжело вздохнул. Это ведь было не так уж и давно. Как-то все довольно быстро пролетело.
"Все, хватит ныть! - одернул себя король. - Лучше вспомни, о чем мы там говорили на совете и что решили". Но почему-то он не мог вспомнить сам разговор. Все было как в тумане. Он помнил голос каждого из присутствующих, но сами слова - нет. Почему-то ему вспомнилось лицо оракула какого-то другого государства. Вот почему-то он его запомнил, причем во всех подробностях. Алибаба помнил, что он был толстым, с маленькими свиными глазами, огромными ушами, горбатым носом и прилизанными волосами. А еще он прекрасно помнил, что этот оракул постоянно массировал руку своего короля. "Видел бы его Аладдин, он бы посмеялся," - подумал Салуджа, сдавленно хихикнув.
Вот он уже подобрался к комнате Аладдина. Очередной раз поправив корону, он важно насупился и расправил плечи. "Надо бы постучаться вежливости ради..." - подумал он, не соизволив этого сделать и со всего маху распахнув дверь в комнату оракула.
- Хэй, Ала... - начал было он, но осекся, заметив жуткий хаос во всем помещении. Везде валялись какие-то книги, какие-то баночки, какие-то бумаги. А еще тут было довольно темно из-за окна, плотно прикрытого занавесками. И где-то здесь, посреди всего хаоса сидел оракул короля. Только вот где - Салуджа не видел. Алибаба, нахмурившись, прикрыл за собой дверь и важно скрестил руки на груди. - Что ты тут устроил, Аладдин?.. И где ты вообще?

Отредактировано Alibaba Saluja (2014-11-05 17:53:51)

0

3

Внешний вид: широкие белые брюки, рубашка синего цвета с коротким рукавом. Поверх всего этого мантия. На ногах высокие сапоги. Волосы как обычно заплетены в косу. Выглядит напуганным и растерянным.

А Аладдин опять разучивал комбинированные заклинания. Тяга к знаниям осталась у маги до сих пор, поэтому иногда в его комнате царил полный хаос. Сегодня он опять углубился в бумаги и нашел очень сложное заклинание, которое требовало сосредоточенности.
«Интересно как дела у Али? Он пока не привык к своим обязанностям и к толпе народа», - подумал маги изучая свиток. Аладдин старался помочь своему другу и почти всегда присутствовал на советах, но сегодня он решил заняться изучением магии, а заодно и практикой. Хотя комната вряд ли подходила для практики в магии, но обычно маги выбирал такие формулы, которые бы не приносили разрушений.
«Ага, вот оно!» – Аладдин вытянул посох перед собой и начал концертировать на его конце энергию. Он настолько увлекся этим, что никак не отреагировал на появление Алибабы в его комнате.
- Что ты тут устроил, Аладдин?.. И где ты вообще? – услышал маги, тут до него дошло, что король уже пять минут здесь находится. Аладдин резко вскочил на ноги:
- А, Алибаба, я тут решил попрактиковаться нем… - но договорить он не успел. В спешке маги совершенно забыл о незаконченном заклинании и не заметил, как небольшой темно-синий шарик, сорвавшись с посоха, с ужасной скоростью угодил прямиком в короля. Раздался хлопок, яркий свет осветил комнату.  Прикрыв глаза рукой, Аладдин, с тревогой на лице, пытался хоть что-то рассмотреть. Ведь он не знал, как это может повлиять на его друга. Наконец, свет рассеялся и перед ним предстал маленький зверек с желтой шерстью и золотыми глазами. Корона мирно лежала на полу.
- Прости, это вышло совершенно случайно, -  проговорил Аладдин, глядя на Алибабу. Ему нужно было срочно как-то исправить свою оплошность, потому что люди не обрадуются, если узнают, что ими правит какой-то хорек. Маги только оставалось надеяться, что совет был последним на сегодня и Алибаба срочно никому не понадобится.

Отредактировано Aladdin (2014-11-05 19:18:11)

0

4

Сначала Алибаба подумал, будто юный маги его не расслышал. В прочем, так все и было. И юный король был удивлен, ибо по двери он шарахнул достаточно сильно и громко. Однако потом Аладдин вернулся в реальный мир, заметил друга в дверях и подскочил на ноги. Важно насупившись, Салуджа расставил ноги на ширине плеч и скрестил руки на груди. Типа ждал объяснений. "Наверное, это выглядит очень... глупо, - догадался Алибаба. - Потом надо натренировать свой серьезный взгляд..."
- А, Алибаба, я тут решил попрактиковаться нем… - начал, было он, однако договорить он не успел.
Все произошло очень быстро. Так быстро, что Салуджа не успел даже дернуться в сторону. Прямо с посоха Аладдина сорвался небольшой темно-синий шарик, который прямиком полетел в сторону "победителя по жизни". Алибаба не успел ничего сделать. Вообще ничего. Он только и успел, что широко раскрыть рот в немом крике, и вот этот странный шарик уже влетает в него. Раздался хлопок, комнату озарил свет, и Салуджа на несколько мгновений чувствует внутри неприятную боль, после боли - ощущение, будто он куда-то падает. В ужасе он закрыл глаза руками и весь съежился. Вдруг боль исчезла. Исчезла так же быстро, как и появилась. Ощущение быстрого падения тоже пропало, но Алибаба не спешил открывать глаза. И вот еще что странно... Ему показалось, будто он перестал чувствовать тяжесть этой дурацкой, увенчанной кучей драгоценных камней короны на голове.
- Прости, это вышло совершенно случайно, - услышал он голос Аладдина с нотками какого-то... ужаса? Удивления? В чем дело вообще?
- Да ладно, все в порядке, - пробормотал Алибаба, наконец, убрав руки с глаз.
Стоп! Ему показалось или его голос стал... выше? Не сильно, но все же выше? И еще две вещи - он что, действительно стал ниже раза в два? Или это комната вместе с Аладдином увеличились? И... Что стало с руками? Алибаба, почувствовав, как страх холодными когтями сжимает его горло, глянул на свои руки. "О, Боже!" - с ужасом подумал он. Они стали короче - это раз. Во-вторых, это были лапы. Настоящие, звериные лапы. Пушистые, с когтями.
- Чего-чего? - прошептал Салуджа, глянув на свои ноги. Тоже лапы... А как насчет всего тела? Что с ним стряслось? Алибаба глянул на самый огромный камень, что был вставлен в корону... и ужаснулся. В своем отражении в камне Алибаба увидел маленького хорька с желтой, пушистой шерстью и с золотыми глазами, полными ужаса и удивления. Это были его глаза... Но смотрел ими не он сам, а хорек! Алибаба схватился лапами за голову и шарахнулся в сторону. - Что-о-о?! Ну как же так-то?!
Этот шарик... Этот странный магический шарик сделал из короля маленького хищного зверька. Зверька! А у Алибабы еще намечался званный ужин с очередным королем из какой-то страны. Он не помнил уже из какой... Но это не важно. Как же быть? Как он сможет присутствовать на этом ужине в таком виде?
- Как же я на ужин этот пойду... - пробормотал он, после чего развернулся мордой к Аладдину и жалобно закатил глаза. - Ал! Придумай что-нибудь, прошу! Мне сегодня вечером нужно быть человеком. Причем обязательно!

+1

5

Глядя на встревоженного Алибабу, который осматривал себя, Аладдин не знал, что сказать, какими словами успокоить друга и как объяснить свою ошибку. Понятное дело, что своим визитом он отвлек маги, а уж неконтролируемое заклинание само попало в него, но такое объяснение казалось Аладдину неубедительным.
- Что-о-о?! Ну как же так-то?! – чтож, надо как-то объяснить ситуацию. Аладдин сел около короля, брать его на руки было немного страшновато, вдруг Алибаба еще не совсем отошел от шока и еще кусаться начнет.
- Понимаешь, это заклинание было не законченно, к тому же контролировать его сложно и я не успел его остановить, - произнес маги: «А то, что ты вечный искатель приключений на свою голову, ты итак знаешь» - озвучил он про себя вторую причину. Хотя вряд ли это принесет Салудже спокойствие.
- Как же я на ужин этот пойду... Ал! Придумай что-нибудь, прошу! Мне сегодня вечером нужно быть человеком. Причем обязательно! – проговорил Алибаба, жалобно смотря на Аладдина.
- Конечно, я найду способ, - ответил Аладдин, поглаживая друга по шерсти, будто от этой манипуляции, тот должен был успокоится. – Стой. Ты сказал вечером, - оракул поднялся на ноги, и подойдя к окну, раздвинул тяжелые шторы, впуская в комнату солнечный свет. Посмотрев в окно, Аладдин с облегчением выдохнул. Солнце еще не клонилось к закату, а значит у него было время, чтобы найти способ снять этот странный эффект с короля. Хотя тут нельзя сильно спешить, надо перебрать тысячу вариантов, если, конечно, нет какого-нибудь, «ахалай-махалая», для экстренных случаев.
- У нас есть еще время, чтобы превратить тебя обратно, но я не знаю сколько уйдет на поиски нужного заклинания, - произнес маги, повернувшись спиной к окну, оглядывая гору бумаг и свитков. – В любом случае постарайся не волноваться, Али. Я тебя не оставлю в этой шубке, хоть ты и симпатично выглядишь, - улыбнувшись, Аладдин подошел к хорьку и взял его в руки. Пройдя к кровати, маги посадил Алибабу на нее, чтобы он не мешался под ногами, а то так и наступить на него можно ненароком.

+1

6

Разъяснения ситуации от Аладдина Алибаба благополучно пропустил мимо ушей, ибо он вдруг неожиданно начал обнаруживать в себе интересные чисто звериные функции. Сразу после этого отступила паника, появилась некая симпатия к новому для юного короля образу. Во-первых, он теперь мог спокойно стоять на четырех лапах, и никто его засмеять не должен. А о такой способности он, если честно, мечтал очень давно, буквально с самого детства. Конечно, будучи человеком тоже прикольно носится туда-сюда на четвереньках, однако сил это отнимает предостаточно. К тому же, постоянно бегать задом вверх и во время бега путаться в ногах не очень здорово.
Во-вторых, зрение его стало хуже, однако сильно улучшился нюх. Салуджа примерно с этого расстояния почуял сегодняшний обед, что пока что был лишь в процессе готовки. Сразу же Алибаба почувствовал голод...
- Конечно, я найду способ, - ответил Аладдин на столь быстро отступившую панику Салуджи, поглаживая того по шерсти. Хорь сначала весь сжался с непривычки, но потом понял, что эти поглаживания достаточно приятны... - Стой. Ты сказал вечером?
Через несколько секунд комнату озарил больно яркий солнечный свет. Поначалу он показался Алибабе настолько ярким, что он зажмурился, перепугавшись, что сейчас ослепнет. Но потом привык, глаза открыл, начал изучать комнату, теперь используя свой острый нюх. Почему ему показалось, будто тут присутствует старый запах от... арбузов? А еще тут где-то был припрятан сыр. Алибаба чуял его.
-  У нас есть еще время, чтобы превратить тебя обратно, но я не знаю сколько уйдет на поиски нужного заклинания. В любом случае постарайся не волноваться, Али. Я тебя не оставлю в этой шубке, хоть ты и симпатично выглядишь, - произнес маги, улыбнувшись и взяв хорька-короля на руки, а после усадив его на кровать, чтобы, похоже, не мешался под ногами.
- Я теперь спокоен, как удав, - усмехнулся Алибаба, задумчиво разглядывая собственный хвост. У него теперь есть хвост! Мечта детства номер два исполнена. - Можешь спокойно искать способ меня вернуть в мое обыденное состояние. Я подожду.
"Да-а, подожду," - ехидно подумал Алибаба, которому вдруг стало невтерпеж опробовать свои хорьковые способности. Он знал, что эти зверьки, похожие на пушистых маленьких такс довольно юркие и быстрые. Будет ли он сам таким же? Надо это узнать.
Салуджа, свернувшись клубочком, стал терпеливо ждать, пока Аладдин отвернется и начнет колдовать. Да, он знал, что поступает... не очень хорошо. Знал, но любопытство было сильнее. И, дождавшись своего часа, желтый хорь выпрямился, широко зевнул и принюхался. Да, на кухне готовилось нечто очень вкусное. Кажется, там было... мясо? Именно! Время не ждет, пора действовать.
Тихо спрыгнув с кровати, Алибаба подобрался к двери. Щелка между дверью и стеной была достаточно широка, чтобы его тушка смогла туда протиснуться. Да, определенно, он может спокойно бежать. Вздохнув, гиперактивный хорь оглянулся напоследок и был таков. Вот он уже несся по коридору, как ему казалось, со скоростью света в сторону кухни. Сейчас он чувствовал себя настоящим быстрым диким хорьком... Только королевским. Прислуги, гости Алибабы, горничные - все они были весьма удивлены, видя желтого хорька, ловко проскакивающего между их ногами... Особенно сильно они удивились, когда этот хорек, почувствовавший усиление приятного кухонного духа, еще во время бега громко выкрикнул:
- Еда-а-а!

+1

7

- Я теперь спокоен, как удав. Можешь спокойно искать способ меня вернуть в мое обыденное состояние. Я подожду. – по-видимому Алибаба уже успокоился. Аладдин спокойно начал перебирать свитки в поисках нужного. Он совершенно не обращал внимания на Салуджу, предполагая, что король заснул, однако король решил прогуляться.
«Да где же это» - размышлял Аладдин просматривая бумаги. До вечера не так много времени, а надо еще перебрать возможные варианты, не может же он принести на ужин хорька.
- Тебе ничего не надо принести из еды? – маги обернулся, но никого не увидел. Куда он делся? Аладдин принялся осматривать комнату на предмет наличия в ней желтого хорька:
«Не мог же он. Нет, только не это» - с такими мыслями Аладдин бросился в коридор. Ему надо было найти Салуджу, пока того весь дворец не увидел. Куда бы побежал сам маги, будь он хорьком? Аладдин шел по коридору высматривая короля. Подходя к кухне он расслышал знакомый голос:
- Еда-а-а! – Аладдин бегом направился на кухню. Вбежав туда, он увидел Алибабу, который с приличной скоростью несся к сегодняшнему обеду. Не без труда поймав юркого короля, маги посмотрел на удивленные лица присутствующих.
- Проголодался бедняга, вот и убежал. Я его случайно нашел на улице и решил приютить этого малыша, - с улыбкой ответил Аладдин. – Положите немного еды вон в ту корзинку и не забудьте мясо, пожалуйста, – добавил он, поглаживая Алибабу за ухом. Дождавшись, пока прислуга соберет ему корзину с едой, он взяв ее, поспешил быстро исчезнуть из помещения. Возможно, маги сейчас выглядел глупо, но не мог же он сказать «Вот это ваш король. Почему он хорек? Ну это вышло случайно».
- Обязательно тебе нужно было туда бежать? – проговорил Аладдин, когда они ушли далеко от кухни. – У них были такие лица, будто ты не хорек, а темный джинн, - добавил он после недолгой паузы. – Во имя Соломона, не бегай никуда, пока я тебя не превращу обратно, а то весь дворец переполошишь, - Аладдин посмотрел на друга, ожидая кивка морды или хотя бы раскаяния во взгляде. Зайдя в свою комнату, он прикрыл дверь и поспешил разместить свою ношу на кровати. Выложив перед Алибабой на небольшом полотенце еду, Аладдин посмотрел в окно. Время шло к вечеру, а ему еще надо было найти заклинание и успеть вернуть Салуджу в нормальное состояние к ужину.

0

8

План провалился. Аладдин поймал бестолкового короля довольно быстро, хотя без лишней беготни дело не обошлось. Алибаба растягивал тайное удовольствие сколько мог, всячески прыгая из стороны в сторону, вертясь и крутясь. От всего этого Салуджа терял самый минимум всей энергии, что было для него удивительно, ибо он думал, что выдохнется очень быстро. Но юный маги все же его поймал. Что ж, попытка - не пытка.
Поглаживая Алибабу за ухом, Аладдин, краснея и бледнея, объяснил слугам, будто хорька он случайно нашел на улице и решил приютить его себе. Будучи возбужденный, чувствующий, будто внутри него был какой-то моторчик, только добавляющий королю энергии, Алибаба хотел выскочить из его рук и вновь пуститься в бегство, но он сдержался, вспомнив свои незаконченные королевские обязанности, которые нужно было бы выполнить. Пришлось безвольно висеть в руках друга, дергая носиком и наблюдая за тем, как некогда самый верный прислуга Алибабы собирает ему, хорьку, корзину с едой, не подозревая, что сейчас он обслуживает не просто зверя, а своего короля. "Было бы забавно видеть его реакцию, если бы этот самый хорек заговорил моим голосом," - подумал Салуджа, усмехнувшись себе под нос.
- Обязательно тебе нужно было туда бежать? - начал ворчать Аладдин, когда они отошли далеко от кухни и никто уже их не слышал. - У них были такие лица, будто ты не хорек, а темный джинн, - добавил он после недолгой паузы. - Во имя Соломона, не бегай никуда, пока я тебя не превращу обратно, а то весь дворец переполошишь, - и после этого он посмотрел на Алибабу несколько суровым взглядом, заставивший недокороля почувствовать стыд за свой побег. Тихо что-то буркнув под нос, Алибаба отвел взгляд в сторону и еле заметно кивнул.
Зайдя в свою комнату, Аладдин в этот раз прикрыл дверь плотнее, чем в прошлый раз. Алибаба не смог бы пролезть наружу, если бы вновь попробовал предпринять попытку побега. Уложив хорька на кровать, а потом разложив перед ним полотенце с кучей еды, он отошел в сторону. Салуджа, оглядев весь этот "шведский стол", почувствовал, что еще чуть-чуть, и слюни польются изо рта водопадом. Спустя мгновение, хорек уже жадно поедал все на своем пути.
Все съестное было благополучно уничтожено минут эдак через десять. Самое последнее, что он доедал было куриной ногой, которую Алибаба грыз уже чувствуя, что вот-вот лопнет. После чудного обжорства Салуджа едва сдержал громкую отрыжку, зевнул, забрался на подушку Аладдина и свернулся на ней клубочком.
- Дай знак, когда закончишь, ладно? - лениво попросил он, чувствуя, что вот-вот заснет...
Но Алибаба не уснул. Если и уснул, то минут на пять, не более. Его внимание привлек жирный голубь, севший прямо у окна. Такой жирный, такой белый голубь, что в "страшном" звере проснулось дикое желание свернуть ему шею и спрятать труп куда-нибудь, чтобы потом съесть. И ничего новоиспеченный зверь поделать с собой не мог. Инстинкты, однако, брали верх. Тихо спрыгнув на пол, Салуджа стал кружить туда-сюда, стараясь не попасться под ноги Аладдину, внимательно приглядывать к птичке, которая, видимо, решила вздремнуть прямо здесь. "Спи-спи, дорогуша, я тебе мешать не буду - просто шейку сверну и все," - подумал Алибаба, весь напряженный резко замерев на месте. Голубь спит, голубь его не видит. Рассчитать бы траекторию прыжка и... Алибаба отталкивается от пола, прыгает аккуратно на спину птицы и... вцепляется лапами ей в шею. Лапами! В шею! Салуджа понял, что сделал что-то не то... Однако было уже поздно. Птица, громко курлыкнув от ужаса, взмахивает крыльями, и тяжело, но стремительно взлетает. Алибаба понял, что вместо того, чтобы умертвить добычу, просто впившись клыками ей в горло, он на ней начинает лететь. Вырубать ее прямо в воздухе лучше не стоит - вместе с птицей-то падать будет и он... Ну, следуя всем законам физики именно это ведь и случится.
- Что-то пошло опять не так... - пробормотал он, после чего в ужасе заорал. - Аладдин! Дурацкие звериные инстинкты меня же и погубили. Курлык!.. Тьфу ты. Помоги мне!

0

9

Маги вздохнул и опять углубился в бумаги, моля рух о том, чтобы король уже больше никуда не вляпался.
- Дай знак, когда закончишь, ладно? – услышал он голос Алибабы. Обернувшись, Аладдин увидел, что хорек мирно свернулся на его подушке, явно готовясь ко сну.
- Конечно, я тебя разбужу, поспи немного пока, - ответил он, снова поворачиваясь к бардаку на полу. Однако этот маленький проказник спать вовсе не собирался. Из-за шуршания бумаги Аладдин не слышал, как Салуджа, опять спрыгнул с кровати, начал подкрадываться к голубю, который случайно залетел через окно и видимо решил тут отдохнуть, а король решил сделать припасы на потом. Чтение очередного свитка прервало дикое «Курлык», а потом вопль Салуджи:
- Аладдин! Дурацкие звериные инстинкты меня же и погубили. Курлык!.. Тьфу ты. Помоги мне! – маги поднял голову и увидел, что хорек летит на птице вцепившись в ее перья лапами. Аладдин быстро поднялся на ноги и схватил посох, который, к счастью, был недалеко.
- Держись, Алибаба! – он вытянул жезл прямо перед собой. – Пронизывающий ветер! – столб воздуха закружил несчастную птицу с ее мохнатым пассажиром. Голубь начал еще громче курлыкать от ужаса и осознания того, что ему не дают улететь. Наконец, маги удалось оторвать их друг от друга, и он отпустил голубя, переместив короля потоком воздуха на пол комнаты.
- Что мне с тобой делать? – Аладдин устало сел рядом с другом. Он посмотрел на зверька как бы спрашивая: «Тебя так что ли на ужин этот нести или есть другие идеи?». Маги чувствовал, что ему придется по нянчиться сегодня с Алибабой, прежде чем он превратит его обратно. Взяв Салуджу на руки и поднявшись с пола, Аладдин подошел к бумажному беспорядку и опустил хорька. Затем он взял с кровати небольшую подушечку и положив недалеко от бумаг, посадил на нее короля. – Это на случай, если твои охотничьи инстинкты вновь проснуться и ты попробуешь удрать, -  произнес Аладдин и снова взялся за чтение. Уж лучше пусть Салуджа будет у него на виду, чем его унесут всякие голуби.

Отредактировано Aladdin (2014-11-08 09:54:41)

+1

10

- Держись, Алибаба! - донеслось до горе-короля откуда-то, казалось, издалека. Салуджа не видел из-за оцепенения, насколько далеко они уже улетели, но ему казалось, что расстояние между ними уже приличное. Метр? А может километр? А может еще дальше? Нет, вряд ли. Не могла эта перепуганная птица так резко рвануть... Или могла?
Вдруг налетел сильный, пронизывающий ветер, закруживший птицу вместе с ее пассажиром вокруг собственной оси. И тогда Салуджа понял - они улетели настолько далеко, что попали уже в ураган. Вот насколько у страха глаза велики! Вот как сильно перепугался голубь неожиданного пассажира, что рванул вперед буквально со скоростью света! Наверное, под ними уже море... Или ледники. А то уж больно ветер холодный. В ужасе вскрикнув, хорь только сильнее вцепился маленькими, но такими острыми коготочками в бока и без того громко вопящей птички и зажмурил глаза. "Ну все, мне трындец, - подумал Али, вдруг почувствовав, как что-то теплое схватило его за спину. - О, а вот и глюки пошли... Прощай, жестокий мир! А я ведь даже женой не обзавелся, не то, что детьми..."
Вдруг чувство полета отпало. Спаситель-Аладдин отодрал Алибабу от птички, отпустил последнюю на волю, а самого Салуджу занес внутрь.
- Что мне с тобой делать? - поинтересовался маги, усевшись рядом с другом.
Алибаба молча смотрел на него золотыми глазами, вдруг поняв, что этот вопрос он не понял. Человеческая речь на мгновение показалась ему совершенно чужой, совершенно непонятной для него с его хорьковым мышлением... Салуджа тряхнул головой, и все встало на свои места. "Пора прекращать баловство, - подумал он, почесав передней лапой за ухом. - А то озверею так... А завтра ведь еще советов предостаточно. И ужин сегодня...".
Аладдин в который раз поднял пушистого друга на руки и посадил его на свой рабочий стол, а потом рядом подложил подушку.
- Это на случай, если твои охотничьи инстинкты вновь проснуться и ты попробуешь удрать, - довольно строго произнес оракул, а потом вновь принялся за чтение.
Делать нечего, Алибабе придется вздремнуть тут. Ну, хотя бы Его Высочеству положили подушечки, на которой он свернулся клубочком и прикрыл свою королевскую мордочку пушистым хвостом. Полежав так немного, он прикрыл глаза... И до его ушей донеслись вопли кухарки. Странно... Что там происходит? Салуджа нахмурился и приподнялся на месте, прислушиваясь. Кажется, она вопит... Кыш? Лыш? Камыш? А! Это мышь.
- А-Ал, там на кухне мы-ышь, - протянул Алибаба, коротко вздохнув. - Ты уверен, что не хочешь пустить меня погоняться за вредителями, что по ночам пытаются сожрать твои арбузы? - после этого он мотнул головой и улегся обратно. - Хотя ладно, черт с ней, с мышью. Лучше вздремну... - после этого он широко зевнул и распластался на подушке "звездочкой" пузом вниз. Идеальная поза для сна... Потом он сам не заметил, как вскоре захрапел, изнеженный мечтами о скором чудном превращении обратно в самого себя.

+1

11

Наконец-то, все злоключения короля кончились и Аладдин мог спокойно заняться решением проблемы. Алибаба теперь решил поспать по-настоящему, тем же лучше, ноль активности-ноль проблем. «Может мне завести какую-нибудь зверушку? - подумал маги, глядя на свернувшегося клубком Салуджу. – Приходишь с совета, а она тебя встречает».
Вдруг хорек открыл глаза, приподнялся и прислушался. Оракул настороженно посмотрел на друга. Что могло его побеспокоить?
- А-Ал, там на кухне мы-ышь. Ты уверен, что не хочешь пустить меня погоняться за вредителями, что по ночам пытаются сожрать твои арбузы? Хотя ладно, черт с ней, с мышью. Лучше вздремну... – а, вот оно что. Однако Аладдин не горел желанием отпускать Алибабу на кухню, иначе тот одичает пока будет гоняться за мышами. Его встревожило выражение глаз короля, когда маги задал ему вопрос. На секунду показалось, что Салуджа его не понял, будто Аладдин говорил с ним на незнакомом языке. Но решение Алибабы, продолжить свой сон, избавило маги от лишних переживаний.
- Правильно, спи-спи, - тихо проговорил оракул, перебирая бумаги. Из всей груды Аладдин выбрал три свитка, остальное он просто отбросил за ненадобностью. В одном как раз было то заклинание, которое он не завершил. В данный момент маги внимательно его читал, надеясь, что тут будет именно то, что нужно.
«Не то, не то, не то» - размышлял маги, водя пальцем по строчкам. Вдруг взгляд Аладдина остановился на предпоследнем абзаце.
- Как я сразу это не прочел? – он хлопнул ладонью по лбу. – Ладно, надо быстрее приступать к делу, - поднявшись со стула, Аладдин аккуратно взял Салуджу на руки. – Али, просыпайся. Прости, что тревожу твой сон, но тебя надо возвращать в должный вид, - с этими словами оракул опустил его на ковер.
«Надеюсь, я не сделаю ему хуже, - Аладдин взял посох и посмотрел на друга. – Спокойно, ты же маги, значит все должно получится» - но страх навредить никуда не исчезал. Хоть он и быстро учился, но это заклинание было сложным и лучше было бы пока не экспериментировать на людях, тем более дорогих. Аладдин сделал глубокий вдох и направил на Салуджу посох. Через секунду хорька окружила белая дымка и зверек немного приподнялся над полом. Плотность дымки вокруг Алибабы увеличилась и в какой-то момент Аладдину показалось, что она слабо светится. Вскоре стали видны знакомые очертания фигуры короля, слабая вспышка и дым рассеялся. Алибаба был уже похож сам на себя.
- Успели как раз вовремя, - маги перевел взгляд на окно. - Ты еще сможешь подготовиться.

Отредактировано Aladdin (2014-11-11 14:39:55)

0

12

Алибабе снился чудный сон... Настолько чудный, что ему никак не хотелось вновь возвращаться в суровую реальность.
Ему снилось, будто у него уже есть жена. Милая, любящая жена с ласковым взглядом и нежной улыбкой. Она была настолько прекрасна, что Салуджа чуть не прослезился на месте. Эта прекрасная девушка сидела рядом с Алибабой на троне, умело управляла снующими под ногами прислугами и давала должные советы своему мужу-королю. Красавица-жена, умеющая управлять... Мечта. А еще в этой девушке было что-то чертовски знакомое... Почему-то юноше показалось, будто она похожа на кого-то, кого он довольно давно знал. Ямурайха? Нет... Господи, Алладин?! Тоже нет... "Черт! Когёку!" - понял Алибаба. Да, она была похожа на нее, но одновременно это была не совсем она... Алибаба мотнул головой и перевел взгляд на его детей, сидящих рядышком... И в тот момент, когда Алибаба понял, что это не дети, а самые настоящие хорьки, только облаченные в детскую одежду, этот странный сон прервался благодаря Аладдину, который нашел способ вернуть своего короля в прежнее обличье.
- ...Али, просыпайся. Прости, что тревожу твой сон, но тебя надо возвращать в должный вид, - услышал Алибаба, открыв глаза и обнаружив себя в руках оракула. Однако совсем скоро он уже сидел на ковре, весь сонный и медленно двигающийся, однако весь о скором должном виде его взбодрила, и он едва сдержался, чтобы не запрыгать на месте.
Прежде чем маги приготовился колдовать, хорек-король почуял странный запах, исходящий от друга... Странный-странный запах. Такой слабый, но весьма ощутимый запах. Что-то подсказало Алибабе, что это слабое чувство страха. Прежде чем Салуджа успел поинтересоваться, в чем дело, Аладдин направил на него свой посох, и через секунду хорька окружила белая густая дымка, благодаря которой Алибаба уже витал над полом. Неожиданно вспомнился полет на голубе, откуда ни возьмись появилась дикая боязнь высоты. Глухо ухнув, Алибаба весь сжался и зажмурился, готовясь к худшему заранее.
Вдруг появилось чувство взлета вверх. "Наверное, дымка начала поднимать меня все выше... И выше... И выше!.." - думал он, ощутив, будто его начинает растягивать во все стороны, все тело на мгновение стало легким, как пух. Вспышка, и все резко прекратилось. Под словом "все" подразумевался и полет над полом - Алибаба глухо бухнулся на пол.
- Успели как раз вовремя, - услышал он довольный голос Аладдина. - Ты еще сможешь подготовиться.
- Что, серьезно? - прохрипел он, вновь ощутив, как он говорит своим истинным, не высоким хорьковым гласом. А еще он больше не чувствовал шерсти на всем теле, не чуял кучу разных запахов, парящих в воздухе, не слышал того, что творилось далеко-далеко... И он теперь не ощущал взмахов своего хвоста, к которому он уже так привык. Алибаба открыл глаза, выпрямился и стал оглядывать самого себя, закрутившись на месте волчком. Да... Теперь Алибаба вновь Алибаба. Он теперь не лохматый хорек, он теперь король, который, к слову, был почему-то без своей рубашки. Прикрывшись плащом, он важно откашлялся и, выпятив грудь, вымолвил. - Благодарю тебя, мой друг, за мое возвращение в мой истинный облик. Если ты не занят, можешь потом присоединиться к нам на ужине. Я с гордостью представлю тебя нашим гостям.
С этими словами он важно удалился подготавливаться к важному... как это назвать? Мероприятию?..

Вечером, когда уже все было готово, когда он уже сидел за столом с глазу на глаз с важными людьми, Алибаба чувствовал себя... Неуверенно. Совершенно. Он не был уверен, что эта неуютная неуверенность в себе из-за того, что Аладдина не было рядом. И не в том, что у дядьки из соседнего королевства, что сидел напротив него, был уж больно злобный взгляд. Дело было в чем-то другом... Он чувствовал странный дискомфорт где-то внутри себя. Будто вулкан кипел... Или еще что... "Я знал, что эту курицу нельзя есть... вот знал!" - мрачно подумал он, косясь на куриные кости, валяющиеся в стоящей рядом тарелке.
Из-за этих странных чувств у Алибабы никак не клеился разговор. Он постоянно обрывался, возникали неловкие паузы, Салудже становилось вообще плохо. Душевно так особенно...
Вдруг ему подумалось, что дело было в колдовании Аладдина, что помогло превратить Алибабу из хорька обратно в человека. Ибо внутренние ощущения были очень уж необычными. При расстройстве желудка он ощущал нечто более простое. Поднявшись из-за стола, король промямлил вежливое извинение за свою недолгую отлучку, после чего юркнул за дверь и со всех ног помчался в сторону комнаты оракула. По дороге ему стало еще хуже - помимо всего прочего чертовски зачесалась спина, которая ему показалось какой-то... пушистой.
- А-А-Ал! - провыл он, ворвавшись в комнату оракула, которая была опять очень темной и забросанной кучей бумаг. - Что-то опять пошло не так где-то внутри меня. И дело не в плохой курице.
И тут он понял, что его накрыло... Его плащ сзади подозрительно активно зашевелился, Салуджа почувствовал старое, ставшее ему родным ощущение виляния хвоста. "Что? Опять?"

+1

13

- Благодарю тебя, мой друг, за мое возвращение в мой истинный облик. Если ты не занят, можешь потом присоединиться к нам на ужине. Я с гордостью представлю тебя нашим гостям. - Аладдин с трудом сдержал смех, когда Алибаба напустил на себя важный вид, сейчас это выглядело смешно. Пообещав Салудже, что он придет, как только освободится, маги, вручив ему корону, проводил короля к выходу и закрыл за ним дверь. Все прошло успешно, Аладдин зря боялся. Подойдя к окну, оракул взглянул на небо. Уже начало темнеть, лишь где-то на горизонте были видны последние лучи заходящего солнца. Задернув шторы, Аладдин зажег лампу и опять сел за бумаги, чтобы разобраться с ними, сложить на место, и потом пойти в главный зал. Но, видимо, сегодня Аладдину не суждено было отправиться на ужин. От дела маги отвлек топот за дверью, и через минуту в комнату влетел Алибаба.
- А-А-Ал! Что-то опять пошло не так где-то внутри меня. И дело не в плохой курице. – Аладдин оторвался от бумаг и посмотрел на друга. Фраза «что-то опять пошло не так» сильно насторожила маги. Неужели он ошибся? Но ведь не так давно все было в порядке. Оракул резко встал из-за стола и подошел королю. Так и есть, Салуджа вновь начал превращаться в хорька, только медленнее.
«Но я все сделал верно, почему пошел обратный эффект? Неужели, это из-за того, что я волновался?» - лихорадочно размышлял маги. На Салуджу он старался не смотреть, чтобы не напугать его еще больше. Мысли роем копошились в голове, не принося ничего хорошего. Аладдин виновато взглянул на короля.
- Прости, - пробормотал он. – Наверное, это из-за того, что я нервничал, когда собирался превратить тебя обратно. Я сейчас все исправлю, - с этими словами Аладдин подошел к стене, где стоял посох. Взяв его, маги повернулся к Алибабе, который медленно, но нещадно обрастал шерстью. Подойдя к королю на несколько шагов, оракул собрался провести тот же ритуал, кажется, пятая точка Салуджи опять нехило пострадает при падении. Взмах посоха, и знакомая дымка окутывает тело короля. Аладдин уже не нервничал, но, похоже, судьба решила подшутить над маги.
К середине заклинания оракул почувствовал себя не комфортно. Тело почему-то болело, к этому примешивалось странное чувство, будто он уменьшается и падает вниз. «Что еще за чепуха?!» - подумал Аладдин, пытаясь оценить обстановку. Однако прежде, чем маги успел что-либо сделать, все прекратилось. Оракул обнаружил себя на полу. Почему это комната стала больше, или он уменьшился? В панике Аладдин осмотрел себя. Теперь и он стал хорьком, только с синей шерстью. «Что?! Как это вообще могло случиться? Почему заклинание не сработало как надо?» - он обхватил голову лапами и посмотрел туда, где должен был стоять Алибаба. Глазам Аладдина предстал знакомый хорек, с желтой шерстью.
- Нет. Что вообще было не так с этим заклинанием? – оракул начал метаться из стороны в сторону. Задача осложнилась тем, что он сам стал хорьком и не сможет воспользоваться посохом, чтобы расколдовать себя и Салуджу. – Как же я теперь все верну назад, - с этими словами Аладдин посмотрел на друга, ожидая от него каких-то идей по этому поводу.

0

14

- Прости. Наверное, это из-за того, что я нервничал, когда собирался превратить тебя обратно. Я сейчас все исправлю, - пробормотал Аладдин, после чего подошел к стене, откуда взял посох.
Алибаба догадался, что такого эффекта юный оракул никак не ожидал. Если бы он об этом знал, он бы наверняка предупредил его об этом. Паника начинала охватывать короля, но тот старался ее всячески подавить, подбадривая себя той мыслью, что Аладдин давно не маленький ученик Ямурайхи и он знает, что делает. "Он справится, - думал он, с ужасом наблюдая, как потихоньку его руки становятся похожи на лапы, а сам он постепенно становится все ниже и ниже. Корона на голове с каждой минутой тяжелела все сильнее. - Взрослый же уже маг... И, к тому же, он же маги".
Вот опять это облако, поднявшее Салуджу над полом. Заранее Алибаба чуть привстал, чтобы при падении не отбить себе свою пятую точку окончательно. К слову, он только сейчас почувствовал, что от этого облака исходит легкий, но довольно приятный холодок. Прикрыв глаза, Алибаба приготовился к своему обратному превращению... Но он ничего не почувствовал.
Когда он открыл глаза, он вновь обнаружил себя уже сидящим на полу, полностью преображенного в хорька. Корона опять валялась в стороне. Только в этот раз Алибаба был не совсем желтый - скорее грязно-бежевый. Вновь обострились все чувства, улучшился нюх и слух, в пятой точке опять словно завелся моторчик. "Опять... Опять хорь!" - подумал он, уже собравшись ругаться на Аладдина, однако вместо своего оракула он обнаружил еще одного хорька, но ростом поменьше. И еще у него была синяя шерсть и огромные, полные ужаса и отчаяния синие глаза.
- Нет. Что вообще было не так с этим заклинанием? - пропищал он, начав метаться из стороны в сторону. И голос у него тоже изменился - он тоже стал чуть выше. - Как же я теперь все верну назад, - с этими словами он обратил свой жалобный взгляд на Алибабу, ожидая его идей по этому поводу.
Салуджа, очередной раз подавив нарастающую панику и взяв себя в лапы, начал лихорадочно соображать, как им поступить. Любые варианты с посохом не прокатят - для Аладдина он был слишком огромным, а Алибаба, если попытается сам сначала преобразить друга в прежний облик, в этих делах абсолютно не разбирался. Книги с заклинаниями, которые были у Аладдина, в основном были связаны с посохом. Что делать?
- Что делать, что делать... - забормотал он, запрыгав из угла в угол и начав активно озираться по сторонам. И тут одна идея поразила его, словно молния. Остановившись, он задумчиво поскреб подбородок и загадочно улыбнулся. - Как думаешь, Ал, у нас в библиотеке найдутся заклинания, связанные со зверями?
Если юному оракулу поход в библиотеку будет по душе, то надо будет двигаться к ней по коридору очень тихо, чтобы никто из проходящих мимо людей их не заметил. В хорьковом облике эта миссия будет довольно проста. Но если бы они превратились, допустим, в хомячков? Тут-то была беда.

Отредактировано Alibaba Saluja (2014-11-15 20:29:08)

+1

15

Кажется Алибаба был недоволен очередной промашкой своего оракула. Это было видно по выражению морды короля. Аладдин уже готовился приносить извинения и мысленно отчитывал себя за то, что он своей невнимательностью принес проблемы Салудже. Но что-то переменилось в поведении друга, то ли жалобный взгляд Аладдина так повлиял, то ли его недавние метания по ковру.
- Что делать, что делать... – Аладдин наблюдал за тем, как его друг прыгает по комнате. Вдруг Алибаба остановился. - Как думаешь, Ал, у нас в библиотеке найдутся заклинания, связанные со зверями? – маги удивленно посмотрел на короля. Салуджа выглядел так, будто его посетила самая гениальная идея. Такие книги с заклинаниями должны быть там, но как они их прочтут, ведь их надо еще как-то с полок достать.
- Должны быть, все-таки она большая, - ответил оракул, задумавшись. – Но как мы их используем? Я сомневаюсь, что в этом тельце достаточно магой, чтобы применить заклинание без посоха, - продолжил он после паузы. Однако важным сейчас было то, как выйти из комнаты так, чтобы их не увидели и уже потом добраться до библиотеки. Аладдин начал бегать по комнате, в поиске какой-то лазейки наружу.
- Али, ты же когда-то давно покидал дворец, - произнес маги, обращаясь к Салудже. – Есть ли отсюда какие-то потайные ходы или что-то еще? Просто мне кажется, если нас обнаружат хорошего будет мало, - если их увидят, то появиться много вопросов, насчет того, куда делись король и его оракул, да и маловероятно, что люди обрадуются говорящим хорькам. А ведь у Алибабы еще этот ужин и не известно, как отреагируют гости на пропажу короля.
«Возможно, его скоро начнут искать» - подумал маги осматривая каждый угол комнаты на наличие в нем щелей, чтобы можно было выбраться, ведь два маленьких зверька не смогут открыть массивную дверь.

+1

16

- Должны быть, все-таки она большая, - согласился Аладдин, призадумавшись. - Но как мы их используем? Я сомневаюсь, что в этом тельце достаточно магой, чтобы применить заклинание без посоха.
- Ты забыл, что нас двое? Наверняка расколдовывания рассчитаны и на такие случаи. - немного обиженно буркнул в ответ Алибаба, скрестив лапки на груди (что далось ему с небольшим трудом, ибо лапки были какие-то уж очень короткие).
Возникла пауза, во время которой Алибаба начал обдумывать пути отхода. Были тут у него различные лазейки... Но ни одна из них к библиотеке не вела. Был потайной ход, ведущий прямиком на кухню. Ею он пользовался еще будучи мальчиком, когда кушать уж очень хотелось, а до обеда еще оставался час. Он умудрился тихо таскать еду, и его ни разу с поличным не ловили. Был еще проход прямо в ванную или туалет. Очень короткие и удобные, через длинные коридоры бегать не приходилось. Была пара еще в кладовку и на улицу... Но в библиотеку не было. Вообще. И это было ужасно.
- Али, ты же когда-то давно покидал дворец, - произнес маги, обращаясь к юному королю, словно прочитав его мысли. - Есть ли отсюда какие-то потайные ходы или что-то еще? Просто мне кажется, если нас обнаружат хорошего будет мало.
Алибаба медленно кивнул, просел обратно на четыре лапки и принюхался. Обычно от этих путей веяло, прямо скажем, канализационными отходами, их можно было даже человеку учуять. Но Салуджа ничего не чувствовал. Даже со стороны коридора. Даже при помощи звериного нюха Их нашли и заделали? Или просто они еще не добрались до комнаты Алибабы, чтобы учуять это? К черту подробности! Алибабе пришла в голову гениальная мысль - они ведь хорьки, можно бежать к библиотеке не через секретные ходы или коридор. А ведь она была, кажется, на первом этаже... Можно ведь спланировать все намного быстрее и интереснее!
- Все ходы находятся в моей комнате, - медленно проговорил Алибаба, вновь поднимаясь на задние лапы. - А пока мы до нее дойдем - с ума сойдем. И застукать нас могут, ибо рядом с моей комнатой постоянно кто-то шнурится. Я вот что придумал, - он ловко запрыгнул на подоконник и загадочно улыбнулся. - Мы ведь хорьки, мы разбиться не можем, если упадем с высоты второго этажа. А библиотека, вроде, находится этажом ниже и почти рядом с черным входом. Так вот, вместо того, чтобы бежать сломя голову по коридору, давай попросту спрыгнем вниз?
Он выглянул в окно... и резко отстранился обратно. После полета на голубе его как-то не особо тянуло первым прыгать в окно. Тем более, сейчас там кто-то медленно ходил, обнимаясь с симпатичной девушкой. Принюхавшись и приглядевшись повнимательнее, ему стало ясно, что это садовник решил поухаживать за горничной. Ведь страшного ничего не будет, если им на голову рухнуть синий хорек  желтый? Заодно для садовника будет урок, что нельзя флиртовать с девушками, пока он на работе.
Салуджа вновь высунулся в окно, а потом бросил косой взгляд на Алладина, как бы приглашая его прыгать вместе с ним. И Алибабе было все равно, что это - безумие. Да, безумие, но зато сколько веселья! К тому же, таким образом можно будет опробовать очередную чисто звериную способность.

+1

17

- Ты забыл, что нас двое? Наверняка расколдовывания рассчитаны и на такие случаи. – кажется Алибаба обиделся или сделал вид, что слова оракула его обидели. Аладдин посмотрел на друга, который даже в облике хорька старался соответствовать своему статусу. Это вызвало улыбку на мордочке маги.
- Друг мой, я знаю, что ты очень хорошо владеешь магой, но сейчас ты хорек, - произнес Аладдин, бросая свое занятие и подбегая к королю. Главное, чтобы Алибаба не обиделся на его слова, но похоже он сейчас вспоминал о тайных ходах. Однако следующее слова короля напрочь разрушили надежды Аладдина на незаметный выход из комнаты:
- Все ходы находятся в моей комнате. А пока мы до нее дойдем - с ума сойдем. И застукать нас могут, ибо рядом с моей комнатой постоянно кто-то шнурится. Я вот что придумал, - хорек с удивлением смотрел на Алибабу, когда тот запрыгнул на подоконник. Улыбка короля насторожила Аладдина. - Мы ведь хорьки, мы разбиться не можем, если упадем с высоты второго этажа. А библиотека, вроде, находится этажом ниже и почти рядом с черным входом. Так вот, вместо того, чтобы бежать сломя голову по коридору, давай попросту спрыгнем вниз? – маги поднял бровь и подбежал к окну. Запрыгнув рядом с Салуджей, он глянул вниз. «Хорьки приземляются на четыре лапы? - размышлял Аладдин. Они с Алибабой не кошки, чтобы мирно прыгать с подоконников. – А кто это там?» – он наклонился немного вперед, чтобы разглядеть двух людей и быстро отпрянул назад, вцепившись когтями в свой "насест", дабы не слететь с этого наблюдательного поста вереща и размахивая лапами как птица.
- Ты уверен в этом плане? Ты же недавно чуть на голубе не улетел, – Аладдин посмотрел на Салуджу. Все же после полета на голубе такое решение выглядело весьма странным. «Кто-то вернулся в детство» - с тихим вздохом подумал оракул, однако эту мысль он оставил при себе, не решаясь ее озвучить.

0

18

- Друг мой, я знаю, что ты очень хорошо владеешь магой, но сейчас ты хорек, - произнес Алладин, бросив свое занятие. Будь Алибаба не в раздумьях, он бы обязательно учел эту фразу и как следует над этим подумал бы... Но на тот момент ему было совершенно не до этого.
Он был уверен, что его план побега гениален. Даже более чем. Однако, судя по выражению морды Аладдина, уверенностью этой его заразить не удалось. Алибаба бы расстроился, если бы не был так за себя горд. Однако, видимо, цель друга была окончательно растоптать надежду на эпичный побег Алибабы... У него со следующей фразой, в принципе, это получилось:
- Ты уверен в этом плане? Ты же недавно чуть на голубе не улетел, - произнес он, посмотрев на Алибабу.
Салуджа уверенно кивнул. Полет на голубе был "ошибкой былой юности", сейчас он уже "повзрослел", все свои навыки изучил и примерно знает, что делает. Главное сейчас - побороть страх высоты и взять себя в лапы.
- К слову! - вдруг задумчиво пробормотал Алибаба, нахмурившись. Он вспомнил замечание Аладдина про магой и его облик и ему в голову пришла вполне разумная дума. - У нас ведь остался дар речи. Мы с тобой способны говорить и размышлять логически. Почему же мы в этом облике не способны магой управлять? - он улыбнулся, а потом добавил тихо. - Разве не весомый аргумент для похода в библиотеку?
Эта фраза, в принципе, не могла воодушевить упрямого Аладдина. Салуджа догадался об этом и когда собрался, было, что-то добавить, со стороны коридора послышались различные голоса, принадлежавшие некоторым слугам и гостям, что не так давно ужинали с Алибабой. Точно разобрать, что они говорили было нельзя, но смысл был предельно прост: куда смылся король? И знает ли об этом побеге его лучший друг?
- Сэр Аладдин! К вам можно? - послышался со стороны двери голос дворецкого, который наверняка должен был подстегнуть синего хорька на решительный шаг.
- Делай что хочешь, Ал, а я бы поскорее отсюда свалил, - хмыкнул Алибаба, глубоко вздохнул, а после сиганул из окна прямо вниз, целясь на куст, чтобы посадка помягче была.
Но посадка мягкой не была. Лишь одно дуновение ветра, и Салуджу понесло в другую сторону - прямо на гуляющую парочку. Прежде чем Алибаба что-либо выкрикнул, он уже влетел прямо в темную шевелюру садовника, и его партнерша, увидев сие зрелище, в ужасе завизжала и принялась сгонять с головы друга незванного гостя... Причем сгонять очень жестоко - с помощью ударов кулаком по голове. Алибабу это нисколько не задело, ибо он успевал уворачиваться, а потом вовсе спрыгнул на землю и помчался со всех лап прочь, но несчастный садовник пострадал от этого как следует. "Будет заодно знать, как с девушками связываться вместо того, чтобы работать," - ехидно подумал Алибаба, сворачивая в сторону ближайших кустов, где впоследствии затаился в ожидании Аладдина.

+1

19

- К слову! У нас ведь остался дар речи. Мы с тобой способны говорить и размышлять логически. Почему же мы в этом облике не способны магой управлять? Разве не весомый аргумент для похода в библиотеку? – слова Салуджи заставили Аладдина задуматься. С одной стороны было немного страшно, с другой, хотелось проверить свое новое обличье «Наверное, у меня достаточно энергии на такое важное дело, - маги вновь посмотрел вниз. – Все же стоит рискнуть» - он собирался ответить другу хоть что-нибудь, но шаги за дверью насторожили:
- Сэр Аладдин! К вам можно? – послышался голос одного из слуг. Похоже гости уже забеспокоились. Хорек слышал встревоженные голоса, но не мог разобрать о чем точно они говорят. Рано или поздно кто-то войдет в комнату, надо действовать быстро.
- Делай что хочешь, Ал, а я бы поскорее отсюда свалил, - с этими словами король спрыгнул из окна, но дальше Алибабе повезло меньше. Ветер отнес его прямиком к парочке. Впрочем, дальше Аладдин не смотрел в ту сторону, он в последний раз обернулся назад, а затем, подвинувшись ближе к краю подоконника, прыгнул вниз. Порыв ветра подхватил маленькое тельце и оракулу показалось, что еще секунда и его унесет в темное небо. Маги издал тихий визг и попытался рассмотреть что-то внизу, но ветер дул в морду, мешая открыть глаза. Однако земля была уже близко и через секунду Аладдин шлепнулся рядом с тем кустом, куда ранее он намеревался прыгнуть. Поднявшись на ноги, он помотал головой и осмотрелся в поисках Салуджи. Наконец, маги заметил его в кустах и кинулся туда. На удивление Аладдину не попались те двое, возможно, садовник ушел лечить голову, что ж, тем лучше. Оракул юркнул в кусты и посмотрел на короля. – Что дальше? Как будем искать вход в библиотеку? – ведь Алибаба единственный, кто знает все тайные входы и выходы.

0

20

Пока Алибаба дожидался Аладдина, он внимательно наблюдал за удаляющейся парочкой, гадающей, что это приземлилось им на голову, и нужно ли как-то спасаться от бешенства, которое могло перенести "нечто с неба". Причем, чем больше они это обсуждали, тем сильнее паниковали. Порой несчастная девушка переходила на крик. Наблюдал хорек за всем этим со сдавленной улыбкой на морде и с хитро сверкающими глазами.
Наконец к нему присоединился-таки и Аладдин. Видимо, шум со стороны коридора заставил его изменить свое решение.
- Что дальше? Как будем искать вход в библиотеку? - поинтересовался он, с надеждой посмотрев на своего короля.
- Что дальше, что дальше... А дальше надо думать, - вздохнув, буркнул в ответ Салуджа, присев на задние лапки и задумчиво почесав когтистой лапой подбородок. Он помнил, что где-то тут был отдельный коридорчик в библиотеку. И обычно он всегда был пуст... и довольно узок. Сам Алибаба порой еле-еле туда мог протиснуться. Со стороны самой библиотеки вход этого отдельного хода выглядел, как какая-то неприметная щель в стене, закрытая тряпкой под цвет стен. Но вот вопрос - где этот отдельный коридорчик? - Я помню, тут был ход один... Но я не помню где.
Промолвив сию фразу, Алибаба начал метаться вдоль стены туда-сюда, принюхиваясь, прислушиваясь и напрягая память. Где? Где? Где?.. В память врезалась первая приметная вещь - так как там было всегда безлюдно, там было очень грязно и пыльно. Соответственно от него должно тянуть этой самой пылью и грязью.
- Пыль. Грязь... Запах, - бормотал он, тыкаясь носом в стену и прикрывая глаза. - Запах... Место! Нашел!
Он вспомнил, где был этот ход - он был за тремя "братьями"-дубами, на коре которых Алибаба когда-то выцарапал букву "б". А еще эти дубы были огорожены кустиками. Едва не взвыв, словно охотничий пес, поймавший след, Салуджа со всех лап бросился в сторону своей цели, бормоча на ходу что-то вроде "Вижу цель, иду к ней", уверенный, что его товарищ поспевает следом за ним. Вскоре он добрался до трех дубов с кустиками и дыркой в стене. От нее уже тянуло не то, что грязью... С этим тонким нюхом Алибабе казалось, будто оттуда тянет еще и отходами.
- Туда нам надо, - произнес королевский хорь, кивнув в сторону дыры. - Идем напролом, смотрим под лапы и не натыкаемся на крыс. В конце этого чудо-коридорчика - наша с тобой цель. Пошли.
С этими словами он юркнул внутрь и не торопясь двинулся вперед, надеясь, что Аладдин будет поспевать за ним. Зрение, быстро привыкнувшее ко тьме, помогло Алибабе различить, где там стены и как скоро их ждет библиотека.

+1

21

Глядя на задумавшегося Салуджу, Аладдин ожидал от него гениальных идей насчет входа в библиотеку. Но он все еще раздумывал над тем, как они будут применять магию. Маги чаще всего использовал посох, но вот без него практики не было. «Ладно, походу дела разберемся, - решил Аладдин, отбросив мрачные мысли. – Одной моей паники уже хватило» - из раздумий его вырвали слова Алибабы:
- Я помню, тут был ход один... Но я не помню где. – маги оживился. Если бы у оракула была телепатия, то он бы сейчас посылал одно и тоже «ты вспомнишь», но ему ничего не оставалось, только наблюдать за метаниями короля.
- Запах... Место! Нашел! – внезапно Алибабу осенило, и он кинулся в одном ему знакомом направлении. Аладдин поспешил за ним, чтобы не отстать и не потеряться, поскольку эта часть двора была им малоизучена. В последнее время оракул редко покидал дворец. Совсем скоро Аладдин увидел дубы огороженные кустарником, здесь Салуджа остановился возле небольшой дыры, из которой пахло явно не альпийской свежестью. С таким нюхом Аладдину показалось бы и не такое.
- Туда нам надо. Идем напролом, смотрим под лапы и не натыкаемся на крыс. В конце этого чудо-коридорчика - наша с тобой цель. Пошли. – с этими словами хорек прошел в дыру. Аладдин молча проследовал за королем. Он постарался держаться немного сбоку от Алибабы, поскольку почти упираться носом в королевскую пятую точку немного не прилично и плевать, что его друг сейчас хорь. Аладдин постарался принюхаться, чтобы уловить хоть что-то связанное с книгами, ведь запах старой бумаги можно было учуять, но в нос ударил лишь противный запах гнили, заставивший оракула поморщится.
- Али, а этот коридор далеко находится от библиотеки? Поскольку я ничего не могу учуять, кажется, тут не одна крыса сдохла, - тихо проговорил маги, обращаясь к Салудже.

+1

22

Запах сей чудный, что царил во всем помещении коридора, не нравился ни Аладдину, ворчащему себе под нос, ни самому Алибабе. Это был запах гнили, запах разлагающихся трупов и даже запах... смерти. Когда Салуджа был здесь в последний раз, ему так жутко, как сейчас, никак не было. А сейчас ему хотелось сначала вытошниться, а потом забиться в угол и заплакать от подбирающегося страха, холодными лапами потихоньку сжимающее ему горло, заставляющее кровь леденеть в жилах... Все-таки быть хорьком не так уж и круто - небольшие, но темные помещения кажутся жуткими. Из-за них можно получить психологическую травму или, еще хуже, потерять дар речи. А это королю надо? Конечно же нет. По этому стоит поторопиться.
- Али, а этот коридор далеко находится от библиотеки? Поскольку я ничего не могу учуять, кажется, тут не одна крыса сдохла, - тихо вдруг проговорил Аладдин, явно не радуясь образовавшейся ситуации.
- Вообще недалеко. Совсем... Но для нас, хорьков, это расстояние автоматически становится вдвое больше, - вздохнул Алибаба, вздохнув всей грудью и прикрыв глаза. Должен же все-таки до него донестись сквозь всю эту мерзость хотя бы слабый запах приближающейся библиотеки. Нет, ничего... Салуджа вдохнул воздуха еще раз, даже чуть приоткрыв рот и зажмурившись из всех сил... Нет, в этом местечке он вряд ли что-то различит.
Далее он шел молча, глядя себе под лапы и вспоминая, насколько длинный этот проход. Будучи человеком, ему хватало около двух минут, чтобы добраться до выхода. А может даже меньше... Но они ведь уже идут больше двух минут, даже двигаясь легкой рысью! "Что за черт? Где выход? Я даже света в конце тоннеля не вижу!" - сердито подумал Алибаба, от досады клацнув зубами.
- Гм... Я, конечно, помню, что этот коридорчик длинный... Но не настолько же! - буркнул он вслух, перед тем, как вдруг уткнулся носом во что-то мягкое, похожее на... занавеску? И это "что-то" заставило его мгновенно замереть на месте. - Опаньки! А вот и выход!
Да, точно. В самом конце тоннеля висела занавеска под цвет стен библиотеки. Странно, что до хорьков запах их цели не донесся... Ну да ладно.
Алибаба вцепился когтями передних лапок в ткань и, оттянув ее в сторону, выглянул наружу. Свет резко ударил ему в глаза, заставив юношу на мгновение зажмуриться.
Библиотекарь снаружи мирно спал, посапывая и дергая во сне ногой. Вокруг - ни души. Все чисто.
- Опять спит, придурок старый, - буркнул Алибаба, после чего обратился к Аладдину. - Все чисто. Пошли.
С этими словами он полностью выбрался из тоннеля и смог, наконец, глубоко вздохнуть. Пахло книгами как новыми, так и старыми. Сей дух был намного приятнее гнилятины, что была в коридорчике.
- Ну-с? Куда полезем? - полушепотом поинтересовался Алибаба, оглядывая помещение золотыми глазищами и дергая носом. - Только б не разбудить этого... Ну этого вот, - он кивнул на спящего библиотекаря, который вдруг отчего-то заулыбался во сне. "Пьянка снится, небось," - подумал Салуджа, оглядываясь на своего оракула, в ожидании его последующих действий.

+1

23

- Вообще недалеко. Совсем... Но для нас, хорьков, это расстояние автоматически становится вдвое больше, - Аладдин внимательно слушал, стараясь не внюхиваться в окружающую обстановку, ему казалось, что если он что-то еще учует, то его вырвет на месте. Поскольку никаких крыс оракул не видел, то он решил обратить внимание на хвост Алибабы. Почему именно на него? Возможно потому, что среди всего этого «великолепия» хвост короля выглядел красиво что-ли. Размышления насчет красоты хвоста Салуджи вызвали улыбку у маги, но он решил промолчать и не расхваливать вид своего друга. Их маленькое путешествие затянулось, оракулу это казалось странным, по словам Алибабы они уже должны быть на месте, но коридор казался бесконечным.
- Гм... Я, конечно, помню, что этот коридорчик длинный... Но не настолько же! Опаньки! А вот и выход! – услышал он голос Салуджи. Подняв морду, Аладдин увидел впереди занавеску, сквозь которую можно было разглядеть библиотеку.
- Опять спит, придурок старый. Все чисто. Пошли. – выйдя на свежий воздух, Аладдин вдохнул запах книг, осматривая библиотеку. Уж это было намного лучше, чем коридорчик. Молчание нарушил король:
- Ну-с? Куда полезем? Только б не разбудить этого... Ну этого вот, - маги окинул библиотекаря быстрым взглядом и стал размышлять, куда им лезть для начала. «Похоже придется лезть везде, она слишком огромна» - размышлял он, оглядываясь.
– Полезем по всем полкам, я запамятовал где может находится то, что нам нужно, - ответил Аладдин. – Ты думаешь он не проснется, если услышит шорохи и перешептывания? – он начал осторожно спускаться вниз, вцепившись лапами в занавеску. Хорошо еще, что она почти доходила до пола.

0

24

- Полезем по всем полкам, я запамятовал где может находится то, что нам нужно, - пробормотал Аладдин, заставив Алибабу всего извозиться, предчувствуя новое интересное испытание. - Ты думаешь он не проснется, если услышит шорохи и перешептывания?
- Вообще он спит, как убитый всегда, - пробормотал король, начиная спускаться следом за другом, то и дело на ходу бросая косые взгляды на библиотекаря. - Но если проснется - я его отвлеку, не боись.
Оказавшись на твердом полу, Салуджа начал активно озираться по сторонам. Он ведь тут бывал уже достаточно много раз, и он на каком-то моменте смог примерно выучить, в каком месте находится всякая научная фантастика, в каком детские книжки, а где различные заклинания. Но сейчас, находясь в таком не больно удобном положении, в облике маленького хорька он поневоле терялся в пространстве. Направо точно идти не надо - там были нудные книжки про философию и психологию, однако одно время приходилось ходить и туда. Вперед тоже не надо - детские книги и всякая наука царствовали там... Хотя, туда стоило тоже заглянуть - там было что-то из разряда "Как сделать из зверя человека за полчаса". Но все же стоит свернуть и налево - может быть, там их ждет удача.
- Можем идти куда угодно. Но направо не надо - там нудятина сплошная, - пробормотал Алибаба, задумчиво принюхавшись, будто он сможет почуять магию, что описана в книгах. - Спать там, конечно, здорово, но не надо. Поступим мудрее, если свернем направо... - он вдруг осекся, мотнул головой и злобно шикнул на самого себя. - Чего я умничаю? Ты знаешь лучше, что делать. Веди меня, о брат мой!
Последнюю фразу он произнес несколько громко - библиотекарь подозрительно шевельнулся и что-то заворчал себе под нос. Алибаба, сжавшись, чисто на автомате отскочил в сторону, спрятавшись за шкафом, но потом оттуда вылез, заметив, что старик все еще спит.
- Иди вперед, да. Я буду сзади, заодно послежу за ним, - полушепотом произнес он, бросив нервный взгляд на бородатого дядьку. - В крайнем случае сброшу ему на бошку огромную энциклопедию, чтобы сидел себе на одном месте дальше и нас не видел.
И в этот момент откуда-то издалека Алибаба услышал тревожные голоса гостей. Смысл был все так же ясен: какого черта и куда сбежал Алибаба? Надо торопиться. Хорь пихнул синего друга в бок носом, тревожно оглянувшись назад. Мол, быстрее, нас народ ждет. Теперь вся ответственность лежала больше на плечах Аладдина. Все-таки ему нужно как-то поколдовать над их видом, чтобы без стыда можно было бы выйти на люди. "Ох-ох-ох, как же мне влетит-то потом за неожиданное исчезновение, - мрачно подумал Алибаба, стиснув зубы. - Ал, скорее! Я не хочу, чтобы потом на горячее вместо гуся подали жареного меня".

0

25

- Вообще он спит, как убитый всегда. Но если проснется - я его отвлеку, не боись. – оракул кивнул и, спустившись, начал осмотр. Аладдин растерянно глядел на полки, вспоминая, где стоят нужные книги.
- Можем идти куда угодно. Но направо не надо - там нудятина сплошная. Спать там, конечно, здорово, но не надо. Поступим мудрее, если свернем направо... Чего я умничаю? Ты знаешь лучше, что делать. Веди меня, о брат мой! – услышав позади голос Салуджи, маги усмехнулся и побежал направо, припоминая точное расположение. Алибаба, шедший позади, очень волновался, это Аладдин чувствовал спинным мозгом. Конечно, если на кону важный ужин не так поволнуешься.
- Иди вперед, да. Я буду сзади, заодно послежу за ним. В крайнем случае сброшу ему на бошку огромную энциклопедию, чтобы сидел себе на одном месте дальше и нас не видел, - вновь раздалось сзади. Маги слушал друга чисто интуитивно, разглядывая полки. Где-то послышались встревоженные голоса. Остановившись около одного из стеллажей, оракул внимательно смотрел корочки книг. «Кажется, они находятся здесь» - от мыслей Аладдина отвлек легкий толчок в бок. Обернувшись, он посмотрел на короля:
- Так, отвлеки библиотекаря, если он очнется, а я обследую этот стеллаж, - этими словами маги подбежал к сооружению и начал забираться вверх прыгая с полки на полку. «Нужная книга должна находится на четвертой полке» - хорь внимательно осматривал книгу за книгой и забирался дальше. Наконец, после активной работы всех четырех лап, оракул добрался до четвертой полки. Переводя дух, Аладдин внимательно читал названия. Его внимание привлекла третья книга в ряду. – Неудачные магические манипуляции, - прочел маги на корочке. Вот то, что нужно! Аладдин попытался вытащить ее, но ничего не выходило, к тому же стеллаж начал предательски качаться, или это только так показалось хорьку. Аладдин прекратил свои попытки и вновь посмотрел на книгу. «Что же, попробую иначе» - с такими мыслями он ловко забрался на книгу, решив ее сбросить иным способом. Оракул начал осторожно двигать толстенный том назад, правда это было слишком тяжело для зверька, но книга медленно выдвигалась из ряда. Конечно, все это было хорошо, но Аладдину не хотелось ухнуть вниз вместе с ней. Единственным верным решением было позвать Салуджу, чтобы он помог.
- Алибаба, я нашел! Иди сюда и помоги мне! – стараясь не улететь вниз, оракул обернулся назад, в надежде, что друг его услышал.

0

26

- Так, отвлеки библиотекаря, если он очнется, а я обследую этот стеллаж, - произнес Аладдин несколько, как показалось Алибабе, приказным тоном, после чего исчез в горе книг.
Салуджа, мрачно фыркнув, поднялся на две лапы и принюхался. Одна его часть его внутреннего "я" все бушевала, мол, с каких пор Аладдин приказывает ему, королю? "Избаловали тебя вниманием, друг мой, - упрекала его другая, менее балованная сторона его внутреннего "я". - Совсем распоясался. Ты ведь сам прекрасно знаешь, что Ал лучше тебя знает, что делать. Останься ты один, ты бы так и пропал в этом пушистом теле". Делать нечего, нужно прикрывать друга. Распушив шерстку, он тихо двинулся в сторону библиотекаря, который вдруг неожиданно начал шевелиться и что-то бормотать себе под нос. Кажется, он тихо проклинал свою работу и ворчал на своего короля? "Ишь! Дерзкий-то какой стал, хмырь старый, - подумал Алибаба, поскребя когтями передней лапы за ухом. - Нужно будет его проучить...".
Вдруг неожиданно "старый хмырь" открыл сначала один глаз. Алибаба, едва сдержав тихий удивленный писк, запоздало шарахнулся в сторону, за шкаф. Затем библиотекарь открыл другой глаз и огляделся. Аладдин, наверное, чисто по инерции тоже вдруг неожиданно притих. Рыжий начал посылать ему мысленные сигналы, чтобы он так тихо сидел бы и дальше, а также параллельно он вспоминал все колыбельные, которые ему когда-то пели, когда он был маленьким, чтобы ему было легче уснуть. Это на тот случай, если старик не уснет вновь...
И старик не уснул. Он, оглядевшись, поднялся на ноги и что-то тихо буркнул себе под нос. Опять, наверное, ругается. Алибаба понял, что пора действовать.
Сжавшись, как пружина, он напрягся, готовясь запрыгнуть повыше, чтобы сверху начать дурачить библиотекаря, дабы отогнать его подальше от Аладдина. А лучше от всей библиотеки в целом. Временно, конечно, но все же...
Старик пошел в сторону шороха, который опять начал издавать оракул, копающийся в книгах. Салуджа, разжавшись, подобно пружине, прыгнул сразу на вторую полку. Затем на четвертую. И выше, и выше, пока не достиг самого верха. Подкараулив еле-еле ползущего старика, он кашлянул как можно громче, стараясь привлечь внимание "противника". Тот, естественно, удивленно взглянул наверх. Пока он считал в небе птиц, пытаясь понять, что это было, Алибаба умудрился перепрыгнуть на соседний шкаф.
- Пс, парень! - громко шикнул он, после чего юркнул за ближайшую книгу... Если быть точнее, то это была огромная энциклопедия под названием "Как понравиться девушке. 10 шагов успеха". Салуджа аж глаза закатил. У них, оказывается, и такое тоже есть?
- Что за?.. - прошипел старик, двинувшись на голос хорька.
Рыбка клюнула. Двигаем дальше.
Алибаба перепрыгнул на следующий шкаф, но как-то неудачно - он немного промахнулся и громко шмякнулся куда-то на пятую полку, столкнув пару книг на пол. Потирая лапой ушибленную морду, он сполз на полку ниже и спрятался там, и ведь вовремя - ошарашенный библиотекарь уже не пошел, а полетел на звук, пытаясь понять, что происходит. Увидев валяющиеся книги, он удивленно охнул и принялся пихать их на место.
- Опять малышня пришла меня дурачить, - пробормотал он, заставив своего короля вздрогнуть, подавляя подступающий смех.
Все веселье прервал Аладдин со своим зовом:
- Алибаба, я нашел! Иди сюда и помоги мне!
- Алибаба?.. А это звал, часом, не Аладдин? Что они тут делают? - пробормотал старик, среагировавший на зов первым.
Прежде чем он бросился к оракулу сам, Алибаба сообразил, что другого выхода нет. Пора действовать на свой страх и риск. Резко рванув вперед, Салуджа буквально выбросился из своего укрытия и шлепнулся прямо перед библиотекарем бесформенной рыжей лепешкой.
- Крыса! - заорал в ужасе старик, отшатнувшись в сторону. - Ма-а-амочки, крыса!
- Я тебе не крыса! Я хорек! - обиженно фыркнул Алибаба, подскочив на месте, а потом присев на задние лапы и уставившись во все глаза на библиотекаря, едва заметно усмехааясь и ожидая его реакции.
- Она еще и говорит! Боже мой! - всплеснул руками библиотекарь, а потом, хрипло крича, бросился наутек. Вскоре снаружи помимо других голосов, зовущих своих повелителей, прибавился еще и вопль жуткого ужаса.
Алибабе тупо повезло. Мог же быть еще такой вариант, что старик схватит швабру и начнет ею лупасить животное, которое его напугало. Но тут ему просто удача улыбнулась. И нельзя ее упускать - нужно срочно бежать к Аладдину, чтобы закончить все это безумие.
- Ал! Я тут! - гаркнул он, галопом побежав к другу на помощь.
Все оказалось намного проще, чем он думал - Аладдину нужно было просто помочь вытащить эту книгу, ибо в одиночестве он вряд ли справится с этой тяжестью. Запрыгнув на нужную полку, Алибаба схватился за книгу с другой стороны.
- Тащим ее вместе и даем спокойно ей рухнуть вниз. Потом оттащим в безопасное место и закончим весь этот кавардак. По-другому мы с ней не справимся, - пробормотал капитан очевидность, напрягая лапы. - Двигаем ее на счет три. Раз, два... Три! - резкий бросок вперед, и чудо-книга с помощью оракула должна упасть вниз.

+1

27

Возможно, Аладдин продолжил бы свои попытки, если бы не услышал шаги, а потом старческий голос. - Алибаба?.. А это звал, часом, не Аладдин? Что они тут делают? – оракул затаился и даже зажмурил глаза, умоляя рух, чтобы книга не рухнула раньше, чем Алибаба прибудет ему на помощь. Пересилив страх, он открыл глаза и посмотрел вперед. Библиотекарь приближался и это ничего хорошего зверьку не сулило. "Ты ничего не слышал. Пройди мимо, прошу тебя пройди мимо" - в мыслях повторял Аладдин, хотя навыками гипноза он никогда не отличался и вряд ли у него сейчас появятся какие-то зачатки. Вдруг он услышал крик старика и испуганное «Крыса!».
- Я тебе не крыса! Я хорек! – раздался возмущенный голос Салуджи. Аладдин хихикнул, прикрыв лапой рот. Его друг пришел ему на выручку и вовсю наводил страх на бедного старичка. Тот похоже испугался еще больше, насколько Аладдин мог видеть со своей «вышки», библиотекарь с криком покинул помещение.
- Ал! Я тут! – услышал маги совсем рядом. - Тащим ее вместе и даем спокойно ей рухнуть вниз. Потом оттащим в безопасное место и закончим весь этот кавардак. По-другому мы с ней не справимся, - хорь спрыгнул с книги, которая при этом качнулась, и пристроившись с другого боку схватил ее лапами. - Двигаем ее на счет три. Раз, два... Три! – Аладдин начал работать всеми четырьмя и книга поддалась. Еще одно маленькое усилие, и их спасение полетело вниз, шумно ударившись об пол. Оракул посмотрел вниз. Если спускаться тем же путем, каким он подымался наверх, то это будет долго. А что если спрыгнуть? Так короче и быстрее, тут же каких-то четыре полки.
- Эй, Али, может спрыгнем? Мы же не расшибемся в лепешку, – проговорил оракул, просмотрев на короля. – Быстрее разберемся с этим, - продолжил он после паузы. Наверное, сейчас Салуджа думает, что Аладдина подменили, маги мог поспорить на что угодно.
- Если нам все удастся, то я больше никогда не буду повергать тебя таким метаморфозам, - с улыбкой произнес оракул. Ему все еще было не по себе, из-за того, что он заставил Алибабу побыть в этой шкуре.

+1


Вы здесь » Magi RPG » Альтернатива » AU. The beast.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно